В минувший уик-энд российский город Саранск принимал Кубок мира по спортивной ходьбе-2012. В этом соревновании приняли участие и спортсмены из Казахстана.

В первый день на старт 10-километровой гонки у мужчин вышел 18-летний Иван Саляхов. Он преодолел дистанцию за 48 минут и 5 секунд, показав в итоге лишь 55 результат в числе 66 участников. Победу здесь одержал колумбиец Эйдер Аривало (41.17).

На следующий день в 50-километровой гонке приняли участие сразу четыре наших соотечественника. Виталий Аничкин, Георгий Шейко и Алибек Абдинур показали соответственно 47-й, 52-й и 55-й результаты. А Анатолий Крахмалев сошел с дистанции, недобравшись до финиша. В этой дисциплине первенствовал россиянин Сергей Кирдяпкин.

В 20-километровой гонке у женщин выступило три казахстанки. Галина Кичигина не добралась до финиша. А Полина Репина и Флорида Миниянова показали 85-е и 80-е время соотвественно. Победила здесь хозяйка соревнований Елена Лашманова.