Первую победу в текущем чемпионате одержали кокшетауские футболистки в 4-м туре.Дублем в матче «Кокше»-«Жетысу», состоявшемся в Кокшетау,отметилась Екатерина Бабшук, по голу на счетуАйнурЖахиной и ИриныКудяшовой, а у гостей отличилась Ильмира Серикбаева.

«Кокше» - «Жетысу» - 4:1 (2:0)

Голы: Екатерина Бабшук (8, 66), АйнурЖахина (23), Ирина Кудяшова (49) – Ильмира Серикбаева (51).

«Кокше»: Мадина Шойкина, Алина Коротянская (к) (Айзада Баймаганбетова 68), Айнур Жахина (Асия Ахтанберди 84), Алена Кугубаева, Валентина Пенькова (Залина Харсиева 55), Екатерина Пяткина (Алия Садвакасова 65), Юлия Николаенко, Екатерина Бабшук, Ирина Кудяшова, Камила Кульмагамбетова, Махаббат Досжанова.

«Жетысу»:  Ирина Сандалова (Надежда Пушинина 85), Екатерина Цеван, Эльмира Кадырбаева (Айым Назарбекова 83), Эльвира Алсеитова (Молдир Оразова 76), Зарина Турдиева, Рамина Мамедова, Ильмира Серикбаева (Динара Бапова 69), Юлия Волошина (Валерия Картавых 84),Токжан Бекпенбет, РуфинаТуранова (к)(Жанна Мальгаждарова 76),  Анастасия Осика (Ирина Богданова 71).

30 апреля, Кокшетау, стадион «Жастар»

Поуспокоилась разбушевавшееся в праздничные дни ненастная погода и к началу матча стадион освещало яркое северное солнце. Со свистком судьи команды обменялись атаками, аккуратно отыскивая слабые стороны.На 8-й минуте Екатерина Бабшук ворвалась в штрафнуюи мощным ударом отправила мяч в сетку – 1:0. Воодушевленные хорошим началом хозяйки создавали момент за моментом, и к середине первого тайма увеличили разрыв в счете – АйнурЖахина оказалась первой у мяча – 2:0.

После перерыва гол Ирины Кудяшовой изменил цифры на табло на 3:0. Спустя пару минут футболисткам из Талдыкоргана удалось найти слабое место в защите соперниц,последовал удар ЭльмирыСерикбаевойи мяч оказался за спиной МадиныШойкиной – 3:1. Точку в игре поставила все та же Бабшук, оформив дубль – 4:1. Таков исход встречи. Стоит отметить, несмотря на нешуточные страсти, бушевавшие на поле, в этом матче не последовало ни одного предупреждения.

После игры:

Главный тренер «Жетысу» Денис Мамонов:

- Содержание второй игры было получше – моментов для взятия ворот было больше. Соответственно ошибок было больше, чем в первой игре. Содержанием, но не результатом  этого матча я доволен больше, чем предыдущего. Для нас это были первые игры в чемпионате, ответственность была. Может, во второй игре не до конца настроились – поэтому и получили два быстрых гола.