1-2

Алексис Санчес 70

Город: Барселона

Хедира 17, Роналду 73

"Барселона" (Барселона): Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Педро, 74), Серхио Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 69), Тьяго Алькантара, Иньеста, Тельо (Сеск Фабрегас, 81), Месси. "Реал" (Мадрид): Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Гранеро, 74), Озил (Кальехон, 89), Роналду, Бензема (Игуаин, 90+3). Предупреждения: Серхио Бускетс, 15; Маскерано, 86 – Пепе, 43; Хаби Алонсо, 47; Озил, 77; Гранеро, 78. Судья: Ундиано Мальенко.

«Реал» приехал на «Камп Ноу» имея перед «Барселоной» преимущество в 4 очка. Победа практически гарантировала подопечным Жозе Моуриньо свой 32-й чемпионский титул. Однако в последнее время каталонцы на родном стадионе регулярно одерживали верх над своими заклятыми соперниками. К тому же среди недели Месси и Ко потерпели обидное поражение в полуфинале Лиги Чемпионов от «Челси», владея при этом подавляющим преимуществом. Впрочем, мадридцы свой матч в Лиге Чемпионов тоже проиграли, уступив мюнхенской «Баварии».

Обе команды должны были играть с оглядкой на ответные полуфинальные поединки, но и выходить резервными составами не имели права, болельщики не простят.

После стартового свистка гости не стали откладывать дело в долгий ящик, и сразу же пошли в атаку. Уже через 4 минуты после начала матча Криштиану Роналду мог распечатать ворота Виктора Вальдеса ударом головой, но страж ворот «Барселоны» сыграл надежно. Чуть позже Карим Бензема имел возможность открыть счет, но вновь Вальдес отвел угрозу. А вот у подопечных Гвардиолы игра совсем не клеилась. «Королевский клуб» играл очень компактно, не позволяя каталонцам развивать атаки в свойственном им стиле.

На 17-й минуте грянул гром. После подачи углового Пепе головой пробил в противоход Вальдесу, голкипер «блауграны» мяч отбил, но зафиксировать его не сумел. Кожаный снаряд отскочил к капитану «Барселоны» Пуйолю, который обязан был выбивать пятнистого подальше. Но ветеран каталонского клуба решил закрыть мяч корпусом, и Сами Хедира смог протолкнуть круглого в ворота – 0:1.

После пропущенного мяча «Барселона» все же немного прибрала мяч к своим рукам, и старалась, во что бы то ни стало сравнять счет, но защитники «Реала» играли на удивление надежно. Первый тайм на том и завершился.

Удивительно, но после перерыва Пеп Гвардиола не произвел ни единой замены, хотя кандидаты на то, чтобы покинуть поле явно были. Однако игра «Барселоны» все же обрела более приличный вид, и каталонцы гораздо чаще стали угрожать воротам Икера Касильяса. Особенно старался молодой игрок «Барселоны» Тельо, который раз за разом выходил на ударные позиции, и раз за разом запарывал выгодные моменты. На 69-й минуте Гвардиола решил убрать с поля Хави, выпустив вместо него еще одного форварда Алексиса Санчеса. Замена выглядела довольно странно, учитывая, что Тельо был явным кандидатом на то, чтобы покинуть поле «Камп Ноу». Видимо наставник «блауграны» решил поберечь своего ветерана на матч с «Челси».

Но стоит отметить, что замена сыграла. Уже через минуту Алексис счет сравнял. Все тот же Тельо пробил по воротам, Касильяс мяч отбил, последовал удар Адриано, мяч отскочил к Санчесу, который со второй попытки все же сумел протолкнуть его в ворота – 1:1.

Однако радость каталонских болельщиков была не долгой. Уже через 3 минуты «Реал» вновь вышел вперед, благодаря великолепному голу в исполнении Роналду. Играть оставалось еще 20 минут, Гвардиола бросил в бой Педро и Фабрегаса, но даже игра в 4 форварда не принесла «Барселоне» успеха.

1:2 и мадридский «Реал» за четыре тура до конца чемпионата увеличивает отрыв от «Барселоны» до семи очков. Теперь упустить лидерство «сливочным» может помешать лишь собственная безалаберность.

Каталонцы же терпят второе поражение подряд, что в последнее время случается крайне редко. Думаю что лондонскому «Челси», который приедет на «Камп Ноу» уже во вторник, придется очень и очень не сладко.