Стартовал женский сезон по футболу матчем Кубка Казахстана. В Алматы состоялось дерби двух столиц. «СШВСМ-Кайрат» принимал молодых гостей из Астаны. Перед стартовым свистком представительнице сборной Нигерии Каиоде Бунми вручили букет цветов на день рождения. Но ей этого было явно мало.

В начале тайма Ира Бирваген в борьбе за мяч наткнулась на трех защитников и чудом не получила серьезной травмы. В центре полузащиты хорошими передачами выделялась Марина Волкова. По правому флангу Бирваген прорвалась в штрафную и целилась в нижний угол ворот, но вратарь «Астаны» со своей задачей справилась. Но через мгновение после того, как в штрафной площади «Астаны» воспламенил пожар, и последовала серия грубых ошибок, мяч решил издевательски закатиться за линию ворот. При этом его скорость мяча была очень медленной. Тем не менее, голкипер «Астаны» в попытке выбить мяч, промахнулась, и счет был открыт. Старалась отличиться Ирина Третьякова, но допускала ошибки. Несколько раз она отправила мяч выше ворот. Далее Бунми вывели один на один с вратарем «Астаны» по правому флангу, она прострелила в дальний угол, но мяч издевательски прошел мимо ворот. Ирина Бирваген, получив мяч, решила пройти как можно глубже в штрафную и ее сбила соперница, на что рефери среагировал, назначив пенальти. С точки мяч вонзила в сетку ворот капитан «СШВСМ» Наталья Иванова. Астанчанке были в ужасе от такого развития сценария и несколько раз грубо обошлись с Бирваген. В результате Ирина даже прослезилась. Это было последней каплей терпения кайратовцев. Марина Волкова с центра мощно прострелила по воротам, голкипер перевел мяч на угловой. С флажка Иванова навесила на голову Бунми и легионер красивым ударом головы увеличила счет. В перерыве Наталья Дорошева сняла с игры Оксану Железняк, которой только и оставалось зевать в ожидании опасных моментов у своих ворот. Место в воротах заняла Диана Айтекова. По своему флангу молниеносная Катерина Ялова устремилась во вражеский лагерь, диагональной передачей оснастила Бунми снарядом, которая мастерски перекинула вратаря. Через несколько минут в своем стиле Ялова вновь оснастила передачей Алимбозову. Айгерми ударом головой довела счет до неприличного. Пари счете 5:0, когда все вопросы были уже сняты, главный тренер «СШВСМ-Кайрат» выпустила на поле Марию Ялову. Машу все встречали аплодисментами. Тем временем, Алимбозова увидев, что вратарь гостей «заснула», взяла да и пробила под перекладину – 6:0. Далее шанс записать свою фамилию был предоставлен Марии Яловой, когда рефери назначил очередной пенальти. Гол в ее исполнении поверг всех присутствующих в эйфорию. Вот он долгожданный результативных камбэк Яловой! На 87 минуте Иванова ворвалась в штрафную и оформила дубль. Точку в дерби поставила Бунми, сотворив хет-трик на 90-й минуте.