3:4

(0:1, 0:0, 3:3)

«Арыстан» -«Сарыарка»-3:4 (0:1, 0:0, 3:3) Третья  игра.

15 апреля. Темиртау. ЛДС »Муз Айдыны.  2 700 зрителей.

Шайбы:0:1     01:29    Севастьянов (Бен О Коннор, Нуриев), больш.1:1     40:15    Меткалф (Шахов, Капустин)2:1     45:24    Архипов (Шайхелисламов)3:1     48:51    Серегин (Игнатенко)3:2     51:24    Кокуев (Елагин, Яшко)3:3     52:29    Станковский (Севастьянов, Петре)3:4     59:30    Кокуев (Громов, Елагин)

Вратари: Супер -ЧащухинБроски: 31-24. Штраф: 14:10Главные судьи: Эдуард Ибатулин , Дмитрий Волошин

На мажорной ноте завершили сезон хоккеисты карагандинской «Сарыарки». Как и в прошлом году подопечные главного тренера, заслуженного тренера России Андрея Кирдяшова завоевали бронзовые медали чемпионата Казахстана, переиграв в упорной борьбе  в Темиртау местный «Арыстан». Напомним, две предыдущие встречи серии плей-офф в Караганде завершились победой «Сарыарки»-5:4 и 6:2. В третьем поединке хозяева площадки при переполненных трибунах Ледового Дворца спорта «Муз Айдыны» решили дать бой и были близки к победе, выигрывая в заключительном периоде с перевесом в две шайбы, но увы, не получилось… Гости, открыв счет  в дебюте встречи, когда перед воротами «Арыстана» оказался никем не прикрытый Владимир Севастьянов, очень уверенно действовали в защите, надежно защищал свои владения и страж ворот Константин Чащухин. У темиртауских «львов» хорошие шансы отличиться упускают Алексей Обухов и Павел Жилин, дважды бдительность вратаря соперников сильными бросками издали проверил защитник «Арыстана» Андрей Ершов.

Во втором периоде игра проходила в равной борьбе, у гостей могли удвоить счет Евгений Исаков и Эдийс Брахманис. Самым интересным и захватывающим в этом поединке получился заключительный период, где хоккеисты обеих команд порадовали многочисленных зрителей красиво заброшенными шайбами и результативной игрой. Сначала счет сравнял канадец Тайлер Меткалф, затем блеснул индивидуальным мастерством один из лидеров темиртаусцев Александр Архипов, совершив слаломный рейд  точным броском. Когда же быстрый Илья Серегин в третий раз огорчил вратаря гостей Чащухина казалось, что хозяева площадки сумеют удержать победный счет и команды завтра снова выйдут на лед.Хоккеисты «Сарыарки» отлично провели последние минуты встречи, проигрывая-1:3 их атаки становились все опаснее и настойчивее, в острой схватке у ворот темиртаусцев, которые в этой встрече защищал венгерский легионер Левенте Супер, нападающий карагандинцев Семен Кокуев свой шанс не упустил, а через минуту Александр Станковский восстановил равновесие-3:3. В оставшееся время победить могла  та и другая команды,  гости оказались удачливее, за 30 секунд до финальной сирены достиг цели бросок Кокуева и карагандинцы празднует победу-4:3. Таким образом победив в серии плей-офф-3:0  «Сарыарка» завоевывает бронзовые медали чемпионата, которые после окончания встречи вручили хоккеистам аким Карагандинской области  Абельгази Кусаинов и представитель Федерации хоккея с шайбой Казахстана Алексей Мамонтов.