Продолжает разочаровывать своих болельщиков алматинская «Астана». В десятом туре Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд казахстанцы дважды уступили на выезде подмосковному «Штурму-2002».

В первом матче подопечные Сергея Дроздова всеми силами пытались навязать борьбу своим соперникам. Однако подмосковные ватерполисты и не думали отдавать важные очки, так как они продолжают борьбу за призовые места по итогам чемпионата. Самым результативным в составе «Астаны» стал Рустам Укуманов, на его счету четыре мяча. У хозяев лучшим по этому показателю стал Иван Нагаев (4).

Вторая встреча между этими соперниками сложилась совсем по другому сценарию. Алмаатинцы, раздосадованные поражением накануне, с первых же минут пошли вперед. В результате два первых периода остались за ними. Однако потом ситуация в бассейне поменялась, и в двух последних четвертях лучшими стали хозяева, причем в отличие от гостей они сумели добиться необходимой разницы мячей, которой в итоге им и хватило для победы.

В следующем туре 13-14 апреля «Астана» отправится в гости в Казань к местному «Синтезу».