Чемпионат Казахстана. Плей-офф,  ½  финала

2:3

(1:1,1:1,0:1)

«Сарыарка» - «Иртыш» -2:3 (1:1,1:1,0:1). Пятая игра 1 апреля. Караганда. ЛДС «Караганды-Арена».     5 250 зрителей Шайбы:0:1     09:56  Левинский (Огородников, Соларев)1:1     10:56   Бен О Коннор (Исаков)1:2     21:26  Учайкин (Есиркенов)2:2     25:04   Станковский (Протопопов, Сайфуллин)2:3     45:59   Огородников (Семенов)Броски: 39:31   Штраф: 8-10Вратари: Чащухин –МальгинГлавные судьи: Евгений Антонов, Эдуард Ибатулин

После двух побед в овертайме на своей площадке карагандинская «Сарыарка» уступила в Павлодаре в двух встречах-0:2 и 1:3. В пятой игре, состоявшейся в шахтерской столице, Ледовый дворец спорта «Караганды-Арена» был заполнен почти до отказа, но увы, хозяева площадки на этот раз разочаровали своих поклонников, уступив в равной борьбе-2:3. Гости первыми повели в счете после броска Дмитрия Левинского, через минуту защитник «Сарыарки», легионер из Англии Бен О'Коннор мощно пробил издали. Хоккеисты «Иртыша» переиграли хозяев площадки прежде всего в тактическом плане, действуя на контратаках от обороны. Как и предыдущих встречах полуфинала плей-офф выше всяких похвал провел матч страж ворот павлодарцев Дмитрий Мальгин. В начале второго периода гости после быстрой контратаки снова повели в счете, карагандинцам удалось провести ответную шайбу, отличился молодой нападающий «Сарыарки» Александр Станковский, ему удачно ассистировали Рамиль Сайфуллин и Максим Протопопов.

Казалось в оставшееся время хозяева площадки при переполненных трибунах сумеют вырвать победу, но подопечных главного тренера Андрея Кирдяшова подвела реализация голевых моментов, шайба летела мимо ворот или оказывалась в ловушке вратаря соперников. А гости своего шанса не упустили, после вбрасывания в зоне карагандинцев нападающий «Иртыша» Андрей Огородников неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот «Сарыарки», на этот раз опытный страж ворот Константин Чащухин был бессилен помочь своей команде. В оставшиеся минуты бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата приложили немало сил, чтобы уйти от поражения, гости саоотверженно защищались, одержав подряд третью победу. Таким образом «Иртыш» в полуфинале плей -офф  после пяти сыгранных встреч с «Сарыаркой» ведет-3:2 и павлодарцам нужна еще одна победа. Шестая встреча между этими командами состоится 4 апреля в Павлодаре.