1:2
(0 :0 , 1 :1 , 0 :1)

Норвегия - Чехия 1: 2 (0 :0 , 1 :1 , 0 :1)

Шайбы:

0:1 - 27:11 Соня Новакова (Люция Манхартова)1:1 - 39 :43 Марта Карлссон (Силия Холос)1:2 - 53:02 Дэниса Кризова (Алена Поленска)

Броски: 26 - 24   Штраф: 26:16
Вратари: Дагфинруд (00:00 - 60:00), Лхотска  (00:00 - 60:00)

Поединок чешек и норгов прошел достаточно напряженно, обе команды продемонстрировали хороший хоккей. Для Норвегии эта игра была первым серьезным испытанием и стала полной противоположностью вчерашней "легкой прогулке" по Австрии. Чешки, битые Японией, с первых минут стали давить на соперника - проигрывать вторую игру Карел Манхарт не собирался.

Борьба шла на равных и выявить в этом противостоянии фаворита сложно. Победила в итоге дисциплина - норги увлеклись прессингом опонента и грубая игра стала причиной поражения. Мия Иверсен на 54-й минуте после свистка арбитра с такой силой "приласкала" Денису Кризову, что та разозлившись уже спустя несколько секунд реализовала большинство, забросив вторую, решающую шайбу.  После поднятия флага под гимн, благодарные чешки с разбега на пузе проехались к трибунам к своим болельщикам. Трогательное зрелище, однако.

2:6
(1:2 , 1:2 , 0:2)

Казахстан - Австрия  2:6  (1:2 , 1:2 , 0:2)

Шайбы:

1:0 - 01:38 Зарина Тухтиева (Наталья Яковчук, Виктория Сазонова), в больш.1:1 - 03:11 Янина Вебер (Виктория Хаммель)1:2 - 12:56 Шарлота Витич (Анна Микснер, Дениса Альтман), в больш1:3 - 33:43 Дениса Альтман (Анна Микснер)2:3 - 34:42 Галина Шу (Татьяна Королева)2:4 - 39:32 Анна Микснер (Тамара Грашер)2:5 - 47:47 Ева Шварцлер (Дениса Альтман)2:6 - 54:46 Дениса Альтман Броски: 37 - 25  Штраф: 14 - 12

Вратари: Обыденнова (00:00 - 60:00), Мархарт (00:00 - 60:00)

У обеих команд по одному поражению, обе сборных выходят на лед настроившись на бескомпромисную борьбу. Открывшая на второй минуте счет Зарина Тухтиева зарядила нас всех оптимизмом, но уже спустя пару минут Виктория Хаммель и Янина Вебер  оптимизм забрали и вернули напряжение.

Во втором периоде напряжение сменилось на страх после разницы счета в две шайбы. Анна Микснер и Дениса Альтман после вчерашнего поражения видимо, получили от тренера хороший заряд бодрости и "новые батарейки", что позволяло им на протяжении всей игры гонять не хуже розового кролика известной рекламы.

Сократить счет до минимума, прогнать страх и вселить надежду смогла Галина Шу - 2:3 и 1,5 периода. Однако, наш пасьянс не сложился. Шайба Галины стала для нас последней, а соперник забивал, забивал, забивал и окончательно убил надежду на выход из дивизиона. Часа через два, в кафе, смотреть на веселую Денису Альтман, Анну Микснер и Викторию Хаммель, поедающих мороженое с брусникой мне было настолько тяжело, что я поспешил уйти в соседний холл.

1:2
0:0, 1:2, 0:0)

Япония - Латвия 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Шайбы:
0:1 - 25:59 Лева Петерсон (Ильзе Бичевска)0:2 - 26:07 Ивета Кока1:2 - Сакагами (Хомма, Кубо), в больш.
Броски: 56 - 21  Штраф: 10 - 12
Вратари: Такахаши (00:00 - 59:20), Андрисевска (00:00 - 60:00)

Противостояние Японии и Латвии стало апогеем дня. Что спасло хозяек соревнований от поражения остается загадкой. Маленькие бесстрашные японки обрушили на соперника шквал атак. В этой игре подопечными Юджи Иизуки было сделано самое большое количество бросков в створ ворот из всех шести игр второго дня чемпионата. Почти в три раза перебросав соперника, играя более дисциплинированно и тактически грамотнее, Япония так и не сумела выйти из этой битвы победителем - не помогла и минута игры с шестым полевым вместо Такахаши. Счет 1:2, Латвия лидирует по очкам. Сегодня игровое затишье. Поединки возобновятся 28 марта.