Чемпион страны принимал бронзового призера прошлого сезона, и этот матч смело можно назвать ценрталньым в туре. Обе команды выглядели неплохо, но счет открыли хозяева – на 69-й минуте Сергей Хижниченко в касание замкнул передачу партнера. Подопечные Владимира Муханова пытались отыграться, но гол Гедеминаса Вичюса, нанесшего точный удар головой, поставил «точку» в данном поединке.

В Уральске встречались не столь сильные коллективы, однако и там было на что посмотреть. На 30-й минуте ворота Сергея Бойченко распечатал Максим Азовский, а уже спустя пять минут Янко Валканов удвоил преимущество своей команды. За две минуты до конца первого тайма Данилюк сократил разницу в счете, но на 63-й минуте Валканов оформил дубль, тем самым, сняв вопрос о победителе матча.

На один забитый мяч больше было зафиксировано в Павлодаре. Уже на 32-й минуте игрок «Тобола» де Соуза огорчил голкипера «Иртыша» Давида Лория, но партнеры одного из опытнейших вратарей страны за оставшееся время забили в ворота гостей четыре безответных гола. Сначала Улугбек Бакаев реализовал пенальти, затем Павел Шабалин красивым ударом слету вывел свою команду вперед, вслед за этим Бакаев замкнул передачу Шомко и оформил дубль, а на последней минуте Глеб Мальцев установил итоговый счет.

Самым же результативным получился матч между «Жетысу» и «Кайсаром». После того, как Юнузович (17 мин.) и Нургалиев (44 мин.) сделали счет 2:0, гости, усилиями Нарзилдаева (45 мин.) и Сытника (добавленное время), сумели востанновить паритет. Во втором тайме так же шла упорная борьба, но после гола Серикжана Мужикова на 52-й минуте кызылординцы «сломались» и пропустили еще два мяча – хет-трик оформил Юнузович (73 и 85 мин.). Встреча проходила в Алматы, где параллельно «Кайрат» принимал «Окжетпес».

После поражения в первом туре от «Тобола» (0:4), подопечные Дмитрия Огая должны были реабилитироваться перед болельщиками, и вышли на встречу с кокшетаусцами как на последний бой. Запредельный настрой помог алматинцам добиться уверенной победы, а все три гола в ворота гостей забили легионеры. На 22-й минуте Йосип Кнежевич реализовал пенальти, назначенный за снос вратарем Ильи Калинина. Затем капитан команды Неманья Йованович замкнул передачу с углового в исполнении Руслана Балтиева, а на 71-й минуте Марко Джорджевич оказался расторопнее всех у ворот соперника и забил третий гол.

«Тараз», благодаря единственному мячу Лечича на 26-й минуте, одержал победу над «Сункаром», а матч «Ордабасы» - «Астана» был перенесе на неопреледнный срок из-за плохих погодных условий.