Сегодня в Нижнем Новгороде завершился шестой тур Открытого чемпионата России по водному поло среди женских команд. Казахстанский клуб «Айша-Биби» после этого этапа серьезно не досчитался важных очков.

За две неудачи на старте тура подопечные Андрея Сазыкина отыгрались на аутсайдере чемпионата санкт-петербургской «Диане». Наши девушки захватили лидерство еще в первой четверти, а затем его только наращивали. Даже поражение в последнем отрезке игры никак не сказалось на итоговом результате.

На следующий день «Айша-Биби» противостоял главный конкурент за второе место в текущей турнирной таблице - волгоградский «Спартак». Поединок получился упорный. Сначала россиянки оторвались на два мяча, после чего таразские ватерполистки отыгрались. Третья четверть и вовсе завершилась вничью – 7:7. Но заключительный период с перевесом всего в один гол завершился в пользу волгоградок.

По всей видимости, поражение накануне надломило наших девушек, которые следом потерпели еще одно обидное поражение от равного по силам соперника «КИНЕФ-2» (Кириши), причем все решилось в двух последних четвертях. Таким образом, казахстанки еще больше отдалились от своей цели занять шестое место по итогам сезона.

Следующий заключительный тур состоится в Киришах с 3 по 7 апреля.