В западном дерби «Каспий» у себя дома в Актау дважды обыграл «Атырау» в рамках чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд.

Здесь больших вопросов о победителе не возникало. Сейчас второй клуб из Атырау испытывает большие проблемы, и находится на последнем месте в турнирной таблице. А вот «Каспий» явно на подъеме. После того как актауский клуб сместил с третьего места «Алматы», он легко расправился и с аутсайдером чемпионата.

Первая игра еще таила в себе содержание: «Атырау» то и дело огрызался, проходили у гостей и некоторые комбинации. Но «Каспий» особо играть сопернику не давал и все равно имел большое преимущество. Счет игры 94:52. Вторая игра и вовсе превратилась в избиение. Хозяева не давали гостям спуску и каждый раз, как только сирена объявляла перерыв между четвертями, табло фиксировало двузначное преимущество «Каспия». Матч завершился в пользу хозяев со счетом 107:61.

«Атырау» завершил регулярный чемпионат, а вот «Каспию» предстоит испытания в виде «Барсов».