2:1

(0:0,1:1,1:0)

«Бейбарыс» - «Сарыарка» - 2:1 (0:0,1:1,1:0) Вторая игра

4 марта. Караганда. ЛДС «Караганды-Арена»              4 500 зрителей

Шайбы:1:0 - 34:23 Паньшин (Соколов)                                   1:1 - 35:44 Севастьянов (Нуриев, Елагин), больш.2:1 - 58:17 Павлов (Огородников, Козырев)              Вратари: Немолодышев (00:00-60:00)-Грязнов (00:00-59:51)Броски: 32-22   Штраф: 12-24Главные судьи: Евгений Антонов, Эдуард Ибатулин.

Лидеры чемпионата страны «Бейбарыс» и «Сарыарка» провели между собой повторную встречу, на этот раз победу праздновали хоккеисты из Атырау. Отметим, любители хоккея проявили большой интерес к этому матчу, трибуны нового Ледового Дворца спорта были заполнены почти до отказа.

Отчетный матч еще раз показал, что в нынешнем сезоне «Бейбарыс» и «Сарыарка» в предстоящих играх плей-офф будут одними из вероятных претендентов на чемпионство. Главный тренер действующих чемпионов Александр Истомин во второй игре решил доверить место в воротах Михаилу Немолодышеву и не ошибся, вратарь весь матч надежно защищал свои владения.

Основные события в этом интересном и напряженном поединке развернулись во втором периоде, как ни старались защитники карагандинцев опекать  нападающего «Бейбарыса» Михаила Паньшина сделать это не удалось, лучший бомбардир чемпионата открыл счет. Чуть больше минуты понадобилось хоккеистам «Сарыарки», чтобы провести ответную шайбу в ворота атыраусцев, хорошо играющий в последних матчах Владимир Севастьянов в численном большинстве своего шанса не упустил после удалений подряд двух игроков «Бейбарыса» Андрея Захарова и Вячеслава Трясунова.

В середине  заключительной двадцатиминутки уже карагандинцы четыре раза нарушают правила, за полторы минуты до финальной сирены нападающий «Бейбарыса» Виталий Павлов издали сильнейшим броском под перекладину выводит свою команду вперед, на этот раз вратарь «Сарыарки» Максим Грязнов не выручил. Хозяева площадки, пытаясь уйти от поражения постоянно атакуют, берут тайм-аут, меняют своего стража ворот на шестого полевого игрока, Ильгиз Нуриев упускает последний шанс с близкого расстояния попадая во вратаря. «Бейбарыс» празднует трудную победу - 2:1.

После игры:Главный тренер «Бейбарыса» Александр ИСТОМИН: - Вчера соперники одержали заслуженную победу, сегодня удалось взять реванш, наши хоккеисты строго и надежно действовали в обороне, играли с полной отдачей сил.- Александр Анатольевич, есть ли в планах тренерского штаба перед играми плей-офф заявить новых игроков ?- Сейчас у нас в команде достаточно квалифицированых и хороших хоккеистов, чтобы решать поставленные задачи.- Какую из команд считаете своим основным соперником в борьбе за чемпионство?- В плей-офф легких побед не бывает, все будут биться до последнего. Кроме «Бейбарыса» хорошие шансы на золотые медали имеют «Сарыарка», «Арыстан», «Ертiс-Павлодар», да и «Астана», «Горняк» «Арлан» могут преподнести сюрприз в каждом матче.Главный тренер «Сарыарки» Андрей КИРДЯШОВ: - Матчи с «Бейбарысом» стали для нашей команды генеральной репетицией перед матчами плей-офф. Вчера мы здорово провели первый период, где практически решился исход встречи, сегодня не лучшим образом действовали в атаке, не реализовав несколько хороших голевых моментов.- Андрей Павлович, как вы оцениваете готовность команды перед решающими играми чемпионата Казахстана?- Считаю, мы подошли к играм плей-офф в хорошей форме, все ребята рвутся в бой, приложим все силы, чтобы достойно завершить сезон и не подвести своих болельщиков.

РЕЗУЛЬТАТЫ  ИГР  3 - 4 МАРТА

«Горняк» -Ертiс-Павлодар» -4:5 Б и 2:1«Барыс»-2 –«Арыстан» -0:7 и 0:4«Бейбарыс»-«Сарыарка»-1:3 и 2:1«Казцинк-Торпедо»-2 –«Арлан» -3:4 ОТ и 0:5