Минувшей ночью в НХЛ оборвалась рекордная серия «Детройта», насчитывавшая 23 домашних победы подряд. «Крылья» проиграли «Ванкуверу», который сумел спастись за 15 секунд до конца основного времени, переведя игру в овертайм. Победу же «Кэнакс» одержали в серии буллитов.

"Детройт Ред Уингз" (Детройт) - "Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер)- 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

НХЛ. 24 февраля, «Джо Луис Арена», Детройт

До этого «Детройт» последний раз проигрывал на своем льду 3 ноября. Более чем досадное окончание великолепной домашней серии. Впрочем, если кто и мог обыграть в этом сезоне «Детройт» у них дома, так это «Ванкувер». На данный момент «Кэнакс» одержали больше всех гостевых побед в лиге. Теперь их 21.

«Детройт» выигрывал 3:2. Шла последняя минута матча. «Ванкувер» заменил Роберто Люонго на шестого полевого игрока и навал на ворота великолепно игравшего Джимми Ховарда принес успех. Цели достиг мощный щелчок Даниэля Седина от синей линии.

В овертайме «Ред Уингз» были ближе к успеху, но своим шансом не воспользовались. В серии же буллитов удача улыбнулась гостям. Команды выполнили по три броска, и лишь один из них закончился голом. Александр Берроуз переиграл Ховарда и принес победу «Ванкуверу».