5:3

(0:0, 4:2,1:1)

«Сарыарка» -«Арыстан» -5:3 (0:0,4:2,1:1) Первая игра.

20 февраля. Караганда. ЛДС «Караганды-Арена».  3 200 зрителей

1:0  - 20:16 Брахманис (Бен О Коннор, Иванов), больш.1:1  - 22:24 Меткалф (Мартинка, Максвейн), больш.2:1  - 24:03 Иванов (Брахманис, Петре)                        3:1  - 24:17Сайфуллин (Яшко, Кокуев)                        3:2  - 26:02 Обухов (Нагорных), больш.4:2  - 34:24 Иванов, меньш.5:2  - 56:02 Петре (Иванов, Бен О Коннор), больш.5:3  - 59:25 Жерихов (Мартинка), меньш.

Вратари: Чащухин (00:00-58:48), Грязнов (58:48-60:00) –Сирик (00:00-60:00)

Броски: 32:28 Штраф: 14:39Главные судьи: Алексей Павлюченко, Сергей СоболевЛинейные судьи: Дмитрий Трофимов, Тимур Жаирбаев.

Встречи хоккеистов Караганды и Темиртау всегда проходят в интересной и напряженной борьбе, не стал исключением и последний матч. На игру, несмотря на позднее время и ненастную погоду, приехали сотни болельщиков «Арыстана» из города металлургов. Хозяева площадки пытались реабилитироваться после двух поражений в Павлодаре, подопечные главного тренера темиртауских «львов» Вячеслава Белана не теряют надежды перед играми плей-офф закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

Александр Архипов атакует ворота карагандинцев

В этом матче в составе «Сарыарки» дебютировал шведский защитник Карл Петре, он отличился одной заброшенной шайбой и результативной передачей. В первой периоде соперники часто атаковали, у гостей надежно действовал молодой вратарь Филипп Сирик, парировавший несколько опасных бросков. Хорошие возможности открыть счет упускают и хоккеисты «Арыстана», запомнился неожиданный «выстрел» издали защитника Андрея Ершова,  страж ворот карагандинцев Константин Чащухин сумел выручить свою команду от неприятностей. В середине периода один из лучших бомбардиров гостей Сергей Палкин был просто обязан забивать, но не попадает в ворота с близкого расстояния.

Дебютный матч шведа - Карл Хенрик Петре в падении пытается забросить шайбу

После перерыва соперники порадовали зрителей результативной игрой, шайба шесть раз побывала в воротах обеих команд. Сначала мощно пробил издали латышский легионер «Сарыарки» Эдийс Брахманис, в одной из ответных атак канадец Курт Максвейн восстановил равновесие после отличной передачи Лукаша Мартинки. Через две минуты хозяева площадки провели вторую шайбу, едва гости пришли в себя, как опытнейший Рамиль Сайфуллин в третий раз заставляет капитулировать вратаря гостей. Пожалуй переломным моментом в матче стал эпизод, когда защитники «Арыстана» на 35-й минуте  в безобидной ситуации потеряли шайбу в своей зоне, нападающий карагандинцев Денис Иванов умело воспользовался «подарком» еще раз огорчив вратаря темиртауских «львов» Филиппа Сирика. А под занавес матча достиг цели сильнейший бросок шведского защитника «Сарыарки» Карла Петре, который в своей первой игре за новый клуб оставил приятное впечатление. Как ни старались гости уйти от  поражения хозяева площадки в оставшееся время спокойно контролировали шайбу, не торопили события, записав в турнирную таблицу еще три очка.