В Павлодаре продолжается IV Тур волейбольной Национальной лиги среди женских команд. После сложной игры с грозным «Жетысу» «Астана» явно потеряла ход и потерпела второе поражение в Туре.

Вторая команда чемпионата не очень удачно проводит данный отрезок. И, если поражение «Жетысу» понятно и объяснимо, то вот проигрыш «Караганде» со счетом 2:3, трудно чем-то объяснить.

Карагандинская команда, хоть и не является одним из лидеров чемпионата, все же дружина среднего уровня. И способная, как оказалось, играть на равных с лидерами. Взяв первую партию, столичная команда неожиданно ослабила свои позиции и в упорной борьбе уступила две последующие четверти. В четвертом отрезке «Астане» удалось выровнять положение и свести игру на тай-брейк. Укороченная партия развивалась как триллер: с первой подачи на два очка вырвались карагандинки, потом немного сдали и соперницам удалось сравнять счет, когда счет уже был двузначным. Но последний рывок «Караганды» предопределил исход встречи: 15:11. «Астана» снова терпит поражение, но забирает себе одно очко, а «Караганда» продолжает удивлять.

Этот проигрыш «Астаны» только укрепил и без того хорошее положение «Жетысу» на вершине списка. Борьба между «Астаной» и идущим следом «Иртышом-Казхром» тоже обостряется. В рамках этого тура в очной встрече «Астана» праздновала победу на хозяйками паркета. За оставшиеся два дня игр все команды, может за исключением только «Жетысу», будут стараться отобрать друг у друга очки.

Самые интересные результаты IV Тура за 16-19 февраля: