На этой неделе в Киришах стартовал пятый тур Открытого чемпионата России по водному поло среди женских команд.

Казахстанский клуб «Айша-Биби» по итогам предыдущих четырех туров не сумел пробиться в четверку лучших, которая в это же время проводит полуфиналы, поэтому ватерполистки из Тараза начали борьбу за пятое итоговое место чемпионата России.

В первый игровой день казахстанкам противостоял нижегородский «Олимп». Лишь в стартовой четверти была равная борьба, в результате чего данный отрезок игры завершился вничью - 2:2. Затем наши девушки перехватили инициативу, полностью доминируя в бассейне. Целых шесть мячей отправила в ворота «Олимпа» Екатерина Гариева.

На следующий день «Айша-Биби» встречался с более серьезным соперником московским «Скифом» ШВСМ Измайлово». На сей раз уже наши девушки сопротивлялись москвичкам в первом периоде, в котором уступили всего один мяч. После чего бронзовый призер прошлогоднего чемпионата продемонстрировал все, на что способен. В результате чего подопечные Андрея Сазыкина после удачного старта, следом потерпели крупное поражение. Тем не менее, наши девушки занимают пока вторую строчку в турнирной таблице утешительного турнира за 5-10 места.