Вчера казахстанская теннисистка Ксения Первак с победы начала свое выступление на турнире категории "Премьер" в Дохе (Катар), призовой фонд которого в этом году составил 2168400 $. В первом круге Ксении оппонировала бывшая соотечественница россиянка Анастасия Павлюченкова.

Для Первак это стало первым выступление на турнирах WTA после отрытого чемпионата Австралии. Сама встреча продолжалась 2 часа и девять минут, за это время теннисистки успели провести три партии. Павлюченкова хорошо начала матч, уверенно победив в первом сете, но затем Первак перехватила инициативу и довела встречу до победы - 1:6, 6:2, 6:3. Для этого ей хватило 4 реализованных брейка из восьми, соперница ограничилась четырьмя из девяти. Таким образом, счет в личных встречах сравнялся - 1:1. Следующем соперником казахстанки станет победительница пары Верджиния Раззано (Франция)/Онс Ябеур (Тунис), которые проведут свой поединок сегодня.