В Американском местечке Диир Валлей завершился очередной этап Кубка мира по могулу. Продолжает показывать стабильно высокие результаты Юлия Галышева. В параллельном могуле она снова стала четвертой. Такой же результат она показала в финском Руке.

В прошлом году здесь проходил чемпионат мира по могулу, но наши лыжники на него не попали, так как в эти же дни проходили Зимние Азиатские игры в Алматы и Астане. Неудивительно, что приоритет был отдан домашнему старту. На этот раз программа в Диир Валлей была привычной: соревнования мужчин и женщин в индивидуальном и параллельном могуле.

В индивидуальных соревнованиях Галышева не смогла показать свой уровень и осталась только на 26 месте. совсем немного не хватило второй нашей спортсменке Дарье Рыбаловой, чтобы войти в десятку сильнейших – она заняла 11 место. Зато куда успешнее сложились дела в параллельном могуле. Галышевой немного не хватило до подиума этапа Кубка мира – четвертое место. Рыбалова показала 19 результат.

Куда более предстоавительным был состав Казахстана в соревнованиях мужчин. Дмитрий Рейхерд, Дмитрий Бармашов и Андрей Соколов в индивидуальных соревнованиях показали 8, 25 и 45 места соответственно. В парных стартах Бармашов стал 8, Рейхерд 15, а Соколов 29.