В Атырау выяснили отношение две местные команды. Действующие чемпионы страны «Барсы» дважды оставили не у дел «Атырау», продолжая заочно бороться с «Астаной» за лидерство в чемпионате.

Первый матч прошел при обоюдоострой игре. Команды прекрасно друг друга знают, а потому ринулись в бой без разведки. Забивали много, но и достаточно было потерь, промахов и других необдуманных действий. С первой четверти «Барсы» показали свои зубы: счет первой партии 23:11. Далее игра только наращивала темп. Хозяева забивали, гости достойно отвечали, хоть сил на все просто не хватало. В каждые десять минут игры «Барсы» заканчивали с небольшим плюсом и к концу игры счет составил 97:65.

Вторая встреча этих команд прошла полностью под диктовку «Барсов». Обе команды ринулись атаковать и совсем забыли о защите. Это и объясняет столь болшое количество набранных очков за игру. Если в первые минуты матча «Атырау» оказывал сопротивление, то со второй десятиминутки класс номинальных хозяев площадки стал сказываться и они стали постепенно набирать преимущество. Каждая последующая завершалась в перевесе «Барсов» в пять-десять очков. К концу игры набралось 30. Итог первой игры 110:80.

Теперь «Барсам» предстоит принять дома «Алматы». Эти игры состоятся 9 и 10 февраля.