В столице Казахстана состоялся очередной матч чемпионата страны по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. «Астана» принимала чемпионов страны «Барсов» из Атырау. Эта игра еще раз подтвердила, кто же главный фаворит турнира.

Первая встреча этих команд уже прошла в ноябре прошлого года. Тогда в двух встречах сильнее оказались баскетболисты Маттео Боничиолли. Винить чемпионов в проигрыше нельзя – мало кто может противостоять такому грозному сопернику.

Третья игра этих команд так же завершилась в пользу «Астаны». Столичная команда на своей площадке не дала и повода усомнится в своем превосходстве. С первой четверти, которая завершилась со счетом 24:11, хозяева показали серьезность намерений. Дальше «астанинцы» только наращивали свое преимущество. «Барсы» встрепенулись только в третьей четверти и навязали сопернику борьбу. Отрезок получился упорным, команды много ошибались, и в итоге «Астана» выиграла ее только с преимуществом в одно очко. Последняя десятиминутка превратилась, по сути, в формальность. Общий счет игры 98:59 и «Астана» явно в этом сезоне не упустит чемпионства в Национальной лиге.