На этой неделе уральский «Акжайык» в родных стенах  впервые в сезоне одержал две победы. Им был повержен димитроградским «Черемшаном». За счет этого он сумел подтянуться по очкам к пятому месту, от которого его отделяет шесть баллов.

В первой встрече уральцы, наконец, продемонстрировали волю к победе. Пять мячей в ворота Егора Мирсаитова они провели еще до перерыва. Во второй половине они закрепили успех. В составе хозяев четырьмя голами отметился Петр Грибанов, еще по два записали на свой счет Искандер Нугманов и Дмитрий Пономаренко. У гостей оформил хет0трик Дмитрий Коваль.

На следующий день хозяева вновь проявили все свои лучшие качества, чтобы достичь положительного результата. Однако, повторная победа далась не так легко как первая. Лишь один гол усилиями Николая Шавалдина сумели забить уральцы в первом тайме, кроме того, наш вратарь Ильяс Хайрекешев смог отыграть на ноль. Во второй половине игра прибрела открытый характер, и голы посыпались как из рога изобилия. И все же на радость местным болельщикам игроки «Акжайыка» забросили больше соперника. Дублем отметился Искандер Нугманов, еще по голу провели Петр Грибанов и Дмитрий Пономаренко. Стоит отметить, что и Грибанов, и Нугманов, и Хайрекешев попали в расширенный состав сборной, которая совсем скоро возьмет старт на домашнем чемпионате мира. Если они и дальше будут показывать такую игру, то они будут на равных конкурировать за место в составе с нашими легионерами.

Следующий тур «Акжайык» также проведет дома. 20-21 января им предстоит играть с ульяновской «Волгой-СДЮСШОР».

Акжайык (Уральск) – Черемшан (Димитровград) – 8:5 (5:2)

Акжайык (Уральск) – Черемшан (Димитровград) – 5:3 (1:0)

17-18 января. Стадион «Юность», Уральск.