В Катаре продолжается чемпионат Азии по пулевой стрельбе. Этот турнир послужит отбором на Олимпийские игры в Лондон, которые пройдут уже этим летом.

Пока похвастать наши пулевики медалями похвастать не могут. За прошедшие соревновательные дни наиболее высокий результат показала Ольга Довгун. В соревнованиях винтовочниц в стрельбе из трех позиции на 50 метров, казахстанка заняла 6 место. В этом же упражнений Александра Малиновская «настреляла» седьмое место, а Олеся Снегиревич стала 22. Довгун стала лучшей казахстанской и в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 метров. Там наш ветеран показал 10 результат, Снегиревич – 13, Малиновская – 22. В аналогичной дисциплине у мужчин результаты казахстанских снайперов чуть лучше: Юрий Мельситов показал восьмую сумму очков, Игорь Пирекеев чуть-чуть не дотянул до финала – 13 место, Александр Ермаков стал 34.

Куда более успешно складываются дела у наших юниоров. Елизавета Лунина оставила позади всех соперниц в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м. Юля Хлызова стала в этом виде стала 12, Ксения Юмашева – 14. По остальным итогам можно отметить попадания в финальную восьмерку Иршата Ахвадиева (6 и 8 места).

Чемпионат Азии завершится в это воскресенье 22 января.