В столице Катара Дохе стартовал лицензионный чемпионат Азии по пулевой стрельбе. Это последняя возможность для сборной Казахстана пополнить свое представительство в Лондоне в пулевых дисциплинах. Пока, к сожалению, наши стрелки точностью не блещут.

Справедливости ради, стоит отметить, что соревнования только начались и пока прошли «пристрелки» только в некоторых дисциплинах, в основном с 10 метрового расстояния.

Самым успешным результатом на данный момент является 11 место Владимира Исаченко в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В этом же виде выступали Рашид Юнусметов и обладатель путевки в Лондон Вячеслав Подлесный. Но и они не смогли отобраться в восьмерку финалистов, Юнусметов 26, а Подлесный и вовсе 39. У девушек в стрельбе из пневматического пистолета лучше всех выступила Юля Дришлюк, занявшая 16 место. Зауреш Байбусинова и Галина Беляева выступили хуже – 21 и 35 места соответственно.

Помимо пистолетчиков на рубеж выходили и винтовочники. В соревнованиях мужчин лучший среди казахстанцев результат показал Юрий Юрков, занявший 14 место, Игорь Пирекеев и Алексей Клейменов, выступавшие в этой же дисциплине, показали 17 и 36 места. Ольга Довгун к сожалению не смогла поддержать честь Казахстана в женской части соревнований. Довгун заняла 21 место, Олеся Снегиревич лишь немного отстала от Ольги – 23 место, а Александра Малиновская стала 32.