После перерыва стартовал в Усть-Каменогорске стартовал розыгрыш 3 тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Лидер чемпионата «Алматы» потерпел первое поражение, причем на этот раз ему досталось от ближайшего соперника – «ТНК Казхром».

Пока прошло три игровых дня, но уже были зафиксированы интересные результаты. Это уже третий по счету тур, после двух в лидерах значится команда из Южной столицы «Алматы», совсем немного от нее отстает «ТНК Казхром», тройку замыкает «ШыгысСвинецСтрой». Но данная расстановка сил не всегда означает, что побеждают только лидеры.

Самый неожиданный результат зафиксирован в матче лидеров чемпионата: «ТНК Казхром» легко разделался с «Алматы» со счетом 3:0. Причем, если смотреть на счет по партиям, то преимущество команды из Хромтау видится просто подавляющим. По словам главного тренера «Алматы» Геннадия Паршина, это поражение не вызвало в команде панику, но заставило их собраться и лучше подготовится к следующим играм. У «Алматы» из-за травм отсутствовали лидеры команды: Марат Имангалиев и либеро Юрий Стулов. У них обоих обострились старые травмы и их оперировали. Первого в Германии, а второго в России. Ориентировочно, их возвращение планируется только под конец чемпионата. К тому же Паршин сообщил, что команда очень устала, поскольку долгое время толком не отдыхала.

Тур мужского турнира завершится уже сегодня, а вот девушки свой розыгрыш начали только в это воскресенье. Соревнования женских команд проходят в столице страны Астане. Результаты первого игрового дня таковы: «Иртыш-Казхром» обыграл «ШыгысСвинецСтрой» 3:0 (25:20, 25:11, 25:16), «Караганда» сломила «Алматы» 3:1 (24:26, 28:26, 25:15, 25:14), а «Астана» разобралась с «Металлург АМТ» 3:0 (25:20, 25:10, 25:23). У «Жетысу» день отдыха.

Результаты матчей 12-14 января: