В гостиничном комплексе «Достар-Алем» в шахтерской столице в этот вечер собрались те, для кого спорт стал делом всей жизни, спортсмены и тренеры, представители общественных организаций, где были оглашены имена 10 лучших спортсменов Карагандинской области по итогам 2011 года.

Представители шахтерского края в уходящем году вписали немало ярких страниц в историю казахстанского спорта. Двукратный чемпион мира и победитель 16-летних Азиатских игр в Гуанчжоу, заслуженный мастер спорта Серик Сапиев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по боксу в Баку, снова подтвердил свой высокий класс чемпион мира 2009 года по борьбе дзюдо Максим Раков, на чемпионате мира в Париже в его активе серебряная награда и завоеванная лицензия для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Порадовала быстрыми секундами чемпионка мира среди юниоров по конькобежному спорту Екатерина Айдова, она успешно выступила на 7-х зимних Азиатских играх, которые впервые проводились в Казахстане и установила новый рекорд страны на дистанции 500 метров. Порадовали болельщиков футболисты карагандинского «Шахтера», впервые в истории клуба завоевавшие титул чемпионов страны и золотые медали. Обладателем Суперкубка Казахстана по футзалу стали минщики «Тулпара», Кубок Казахстана по хоккею завоевал «Арыстан» из Темиртау. В этот день на сцену для получения наград поднимались лучшие из лучших, герои уходящего года

1. Серик Сапиев (бокс)
2.  Максим Раков  (дзю-до)
3.  Екатерина Айдова (конькобежный  спорт)

10. Беймбет Канжанов (самбо)

Лучшим тренером 2011 года признан мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Казахстана по боксу Александр Стрельников. В тройку лучших также вошли тренеры Талгат Байшолаков и Сергей Раков (дзю-до). В номинации «Прорыв года» победителем стал футбольный клуб «Шахтер». Среди городских детско-юношеских спортивных школ победителем названа школа единоборств из Караганды (директор Г.Папу), среди сельских школ ДЮСШ Абайского района, среди специализированных школ олимпийского резерва главные награды вручены СДЮСШ ОР г.Каражала.