Чемпионат Казахстана

3:1

(1:0, 2:0, 0:1)

«Сарыарка» - «Горняк».  Вторая игра 3:1 (1:0,2:0,0:1)21 декабря. Караганда. ЛДС «Акжолтай». 1050 зрителей.Шайбы:1:0 - 00:32 Макаров (Нажмутдинов)2:0 - 24:17 Сайфуллин (Нажмутдинов, Протопопов)3:0 - 29:43 Исаков (Иванов, Брахманис), больш.3:1 - 58:56 Машанов (Омарбеков), меньш.Вратари: Грязнов (00:00-58:01), Колиоглов (58:01-60:00)-Геров (00:00-40:00), Смольников (40:00-60:00)Штраф: 37-57 Броски: 41-20Вторую встречу с «Сарыаркой» гости из Рудного провели значительно сильнее. Пропустив первую шайбу уже на 32-й секунде горняки не только удачно защищались, но и часто опасно атаковали, заставляя раз за разом вступать в игру вратаря карагандинцев Максима Грязнова, который в этом сезоне составил достойную конкуренцию в воротах опытному Константину Чащухину. Остается только удивляться, почему этот талантливый и перспективный вратарь, которому всего 19 лет, остался вне поля зрения главного тренера сборной молодежной команды страны Ерлана Сагымбаева.

В первом периоде гости могли не раз восстановить равновесие в счете, сильнейший бросок Виталия Николаева приходится во вратаря, чуть-чуть не хватило точности при дальнем броске Денису Машанову, хорошую возможность отличиться упускает Александр Обухов. После перерыва подопочные Сергея Могильникова сбавили обороты, хозяева площадки перехватили инициативу, создавая многочисленные голевые моменты у ворот гостей.

Как и в первой встрече страж ворот «Горняка» Алексей Геров трудился в поте лица, но дважды ему снова пришлось вынимать шайбу из сетки своих ворот, сначала центральный нападающий первого звена карагандинцев Рамиль Сайфуллин в одно касание переправил каучуковый диск мимо вратаря после отличной передачи Эльдара Нажмутдинова. В третий раз хозяева площадки добились успеха в численном большинстве при атаке с участием Эдийса Брахманиса , Евгений Исаков первым успел к шайбе, отскочившей от вратаря.

Не обошлось в этой игре и без драки, в конце второго периода нападающий «Сарыарки» Денис Иванов и защитник гостей Павел Филинненко начали выяснять отношения с помощью кулаков, за что совершенно справедливо были удалены арбитрами с площадки до конца игры.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Сарыарки» решили приберечь силы для следующих матчей и не рисковать, гости стремились изменить счет, в конце игры им удалась быстрая контратака, Денис Машанов точно пробил в ближний угол мимо только что вышедшего на замену молодого стража ворот карагандинцев Михаила Колиоглова-3:1.