3:2

(1:1; 1:1; 1:0)

«Арлан» - «Барыс-2» - 3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

28 октября, Кокшетау, Дворец спорта «Бурабай», 1500 зрителей.

1:0 – 06:35 – Дмитрий Маркелов (Павел Жилин, Виктор Сивоконь)1:1 – 11:29 – Есмуханбет Толепберген (Нурлан Кабиев)2:1 – 26:29 – Артур Киберлейн (Кирилл Макаров)2:2 – 31:38 – Денис Тарарин (Владислав Хохулев, Иван Степаненко)3:2 – 45:12 – Дмитрий Маркелов (Марат Аскаров, Вадим Стрельчук)

Вратари: Дмитрий Жаботинский  – Алексей Иванов

Штраф: 12 – 10 Броски: 43 – 19

Судьи: Эдуард Ибатулин, Михаил Ступак, Дмитрий Филиппов

«Арлан» продолжает зарабатывать важные очки. На домашнем льду кокшетауцы одержали довольно непростую победу над гостями из столицы.

В целом игра изобиловала силовыми приемами, за редкими исключениями, перераставшими в мелкие потасовки. В такие моменты судьи оказывались рядом, не позволяя горячим перепалкам перерасти в нечто большее.

На четвертой минуте встречи гости создали опасный момент у ворот соперников. Первая серьезная угроза  - бросок Вадима Ермолаева на 4-й минуте не принесла желаемого результата автору – Дмитрий Жаботинский был начеку. Счет все же был открыт хозяевами льда – отличился Дмитрий Маркелов. Одинаковые цифры на табло загорелись, когда арлановцы остались в меньшинстве – двухминутное удаление отбывал Дмитрий Вольский. Автором шайбы стал Есмуханбет Толепберген. Поймав кураж, арлановцы забросили еще одну шайбу, но, увы, после свистка судьи на перерыв.

Во втором периоде команды обменялись голами, а точка была поставлена в начале заключительного, когда Дмитрий Маркелов забросил третью шайбу в этой встрече в ворота Алексея Иванова, оформив тем самым дубль.

После матча:

Главный тренер ХК «Барыс-2» Юрий Михайлис: - Вся игра складывалась из ошибок, а несколько из них и привели к двум голам. Скажу, что молодежь настроилась, ведь у нас играют мальчишки 16-17 лет. И они сегодня выполнили установку тренера, отыграли очень здорово. Тяжело было против взрослых, толкаться с ними, и  я скажу, что одна ошибка, которую допустил наш мальчик, привела к третьему голу в наши ворота. Что касается укрепления, то все четыре игрока с основной команды заявлены за «Барыс-2». Они теперь не в основном составе, а постоянно с нами.

Главный тренер ХК «Арлан» Леонид Береснев: - Не получалось забивать, хотя моменты были. Очень хорошо отстоял вратарь «Барыса-2». Не порадовала меня реализация большинства. У этих молодых ребят большое будущее, но ведь их тоже нужно уметь обыграть. Создавали моменты, но не могли обыграть вратаря. Так бывает, это же хоккей. Нельзя сказать, что мы играли спустя рукава, это тоже обнадеживает. Мне кажется, что в обороне мы стали уже играть гораздо лучше. А то что касается реализации – надо работать. Мы сейчас одновременно не может наладить и защиту, и нападение, и большинство. Нам нужно время и терпение. Будем стараться.