Бишкек  (Кыргызстан) – Аят (Рудный) – 5:1 (3:0)

«Бишкек»: Ермолов, Джетыбаев, Мендибаев, Дуванаев, Р. Ермеков, Е. Ермеков, Аскарбек, Васильев, Табалдиев, Дуйшенов

«Аят»: Смолин, Кузнецов, Старовойтов, Стренев, Лопатюк, К. Чеботарев, С. Чеботарев, Солуменко, Дьячков, Городный, Туртбаев, Волков

Голы: Мендибаев 4, 10, 31, Табалдиев 11, Джетыбаев 40 – Туртбаев 40

Судьи: Яловцев (Павлодар), Филиппов (Караганда)

Предупреждение: Е. Ермеков 28

24 октября. СК «Кайрат».

Данное противостояние открывало второй тур. Кыргызские футзалисты основательно проанализировали недавнее поражение от ЦСКА, кроме того, их состав пополнился новыми игроками. Быть может, именно этот фактор и сыграл в первом матче между ними, который состоялся в воскресенье и завершился уверенной победой «Бишкека» со счетом 7:3. Целых пять мячей сумел записать на свой счет капитан и одновременно играющий тренер Нуржан Джетыбаев. В повторной встрече кыргызы также доминировали на протяжении всего матча. В начале матча два реальных момента упустил Эркин Табалдиев, его удары парировал вратарь. «Аят» ответил дальним ударом Олега Солуменко. На 4-й минуте усилиями Азамата Мендибаева «Бишкек» вышел вперед. Ни защитники, ни страж ворот Василий Смолин не сумели преградить путь мячу. Тем временем номинальные хозяева и не думали снижать обороты. После отличного паса Джетыбаева Табалдиев нанес неточный удар. Рудненцы предпочитали позиционно развивать атаки, разыгрывая мяч до верного. Степан Кузнецов, получив мяч спиной, перед владениями Кирилла Ермолова, развернувшись, пробил мимо цели. Затем они же получили право на штрафной удар, но Евгений Стренев угодил в штангу. Через минуту он же упустил реальный шанс сравнять счет, в последний момент вратарь отобрал у него мяч. На 10-й минуте Азамат Мендибаев оформил дубль, еще через мгновение его мощный удар сотряс перекладину. На 11-й минуте кыргызы поймали «Аят» на контратаке, Джетыбаев – Мендибаев – Табалдиев разыграли между собой стеночку, в результате которой последний отправил мяч в пустые ворота. Больше немногочисленные зрители до конца тайма голов не увидели. Как итог, 3:0 в пользу «Бишкека».Доминирование номинальных гостей продолжилось и во второй половине. Нуржан Джетыбаев вывел на ударную позицию Эркина Табалдиева, тот с острого угла не смог поразить ворота. Рудненцы организовали контратаку, Сергей Чеботарев отдал отличную передачу на Берика Туртбаева, у которого сильно пробить не получилось. «Аяту» терять было нечего, поэтому они сняли голкипера, выпустив вратаря-гонялу. Джетыбаев мог увеличить преимущество своей команды, но ему не хватило точности. Пустые ворота могли стать легкой добычей для кыргызов, поэтому Азамат Мендибаев чудом не забил, ему помешал Алексей Лопатюк. Мендибаев все же отметился третьим забитым мячом на 31-й минуте после розыгрыша углового. Рудненцы всеми силами пытались выровнять игру. Николай Дьячков и Берик Туртбаев разыграли хорошую комбинацию, но вратарь был на высоте. В ответ Нуржан Джетыбаев зарядил через всю площадку в перекладину. На исходе встречи «Аят» все-таки забил гол престижа, сделал это Берик Туртбаев, а через мгновение Джетыбаев вновь поразил пустые ворота рудненцев. Финальная сирена зафиксировала победу «Бишкека» со счетом 5:1.