8:2

ЦСКА (Алматы) – Бишкек (Кыргызтан) - 8:2 (1:2)

«ЦСКА»: Козулькин, Сарсенбаев, Шакиев, Балтабаев, Баймаханбетов, Суртаев, Дильдабеков, Орынбасаров, Арзанбаев, Улбутов, Сайдулов

«Бишкек»: Ермолов, Джунушалиев, Джетыбаев, Ермеков, Анарбеков, Ермеков, Дуйшенов, Аскарбек, Табалдиев

Голы: Баймаханбетов 9, 37, Шакиев 22, 26, 28, Балтабаев 24, Дильдабеков 33, 34 - Джетыбаев 14, 19, 21, 33, Аскарбек 24, Табалдиев 25

Судьи: Аббасов, Бурмистров (Оба Алматы)

Предупреждения:Сарсенбаев 11, Суртаев 28 – Аскарбек 10, Табалдиев 38

21 октября. СК «Кайрат».

В отличие от первого поединка этих соперников, который состоялся накануне и завершился в пользу гостей со счетом - 3:0, данная встреча сложилась иначе. Однако хоть обе команды в целом равны по классу, футзалисты «Бишкека» больше контролировали мяч и владели инициативой. На первых минутах встречи оба коллектива уповали только на дальние удары. Капитан гостей Нуржан Джетыбаев попал в перекладину со средней дистанции. Армейцы играли в основном на контратаках. На 9-й минуте одна из них превратилась в гол. Амир Балтабаев с левого фланга отдал отличную передачу на Мухтара Баймахамбетова, который переправил мяч в ворота. Затем он же выстрелил с дальней дистанции, но его удар не достиг цели. После пропущенного гола игроки «Бишкека» стали допускать ошибки, армейцы наоборот уверенно комбинировали. К середине тайма «Бишкек» снова активизировался. Нуржан Джетыбаев упустил реальную возможность сравнять счет,  ассистировал ему Рахат Дуйшенов. Вскоре гости получили право на штрафной удар. Однако Джетыбаев пробил бесхитростно в стенку из одного игрока. Капитан гостей был самым активным на площадке в этот день. На 14-й минуте «Бишкек» поймал номинальных гостей на контратаке. С передачи Ерсултана Ермекова Нуржан Джетыбаев поразил дальний нижний угол ворот ЦСКА. Затем гости перехватили инициативу, применяя плотный прессинг против армейцев,  на игрока владеющего мячом они шли сразу втроем, но алматинцы не сумели этим воспользоваться. Под занавес тайма Нуржан Джетыбаев умело перекинув Дмитрия Козулькина,и тем самым вывел свою команду вперед. Итог первого тайма 2:1 в пользу гостей.

Старт второй половины также остался за киргизами. Эркин Табалдиев опасно пробил в перекладину. В ответ игрок ЦСКА Мухтар Баймаханбетов был близок к успеху. На 21-й минуте Нуржан Джетыбаев со штрафного оформил хет-трик, правда не без помощи рикошета от защитника. Буквально через минуту после серии ударов Мерей Шакиев сократил разницу в счете до минимума. Еще через несколько мгновений ЦСКА сравнял счет. Армейцы провели образцовую контратаку, Мерей Шакиев с левого фланга сделал блестящий прострел, Амир Балтабаев попал в штангу, после чего занес мяч ворота. Затем пошла открытая игра. На 24-й минуте Азамат Аскарбек с дальней дистанции отправил снаряд в левую девятку. Его одноклубник Эркин Табалдиев после передачи Нуржана Джетыбаева перебросил мяч через вратаря. Армейцы не думали сдаваться, и в следующей атаке Мерей Шакиев не без помощи рикошета отквитал один мяч. На 28-ой минуте хозяева усилиями того же Шакиева сравняли счет. Еще через пять минут хозяева вышли вперед, удачно на добивании сыграл Алмаз Дильдабеков. На 34-й минуте капитан «Бишкека» после ошибки вратаря забил свой последний гол во встрече. В ответ армейцы поймали гостей на контратаке, в результате чего Келкел Анарбеков провел мяч в свои ворота. Терять гостям было уже нечего, поэтому они выпустили вратаря-гонялу, но вместо преимущества в одного игрока, они пропустили мяч в пустые ворота. Постарался Мухтар Баймаханбетов. Еще один раз мог огорчить гостей Дмитрий Козулькин, но он угодил в перекладину. Итог встречи 8:6 в пользу ЦСКА. Армейцы взяли реванш за  поражение накануне.