Центральный матч тура прошел в Талдыкургане. Еще в середине первого тайма Андрей Финонченко открыл счет: после «коронного» аута в исполнении Вичюса, один из лучших форвардов страны слета отправил мяч в сетку ворот. Хозяева, которым победа обеспечивала чемпионство, рванули отыгрываться, но на 33-й минуте «горнякам» удалась разящая атака, в ходе которой последовала скидка в центр штрафной площадки, где подоспевший Борантаев сделал счет 0:2. «Жетысу» явно не хватало последнего паса и удара, в результате чего подопечные Виктора Кумыкова удачно отбивались. А на последней минуте матча Сергей Хижниченко заработал пенальти и мог довести дело до разгрома, однако ударом с точки отправил мяч в небеса. Тут же прозвучал финальный свисток, и игроки «Шахтера» принялись праздновать победу, которая вывела их клуб на первое место в турнирной таблице.

«Восток»  потерпел поражение от «Атырау», и теперь уже не поднимется с последнего места. Если  руководство ФФК не решит расширить количество участников премьер-лиги, то усть-каменогорский клуб в следующем сезоне будет выступать во втором футбольном дивизионе страны.