Уверенно начали нынешний сезон в чемпионате страны хоккеисты «Бейбарыса» и «Сарыарки», потерпев  во всех своих проведенных матчах лишь по одному поражению. Момент истины наступил в Караганде, где в минувшее воскресенье лидеры сошлись в очном поединке.

1:2

(1:1, 0:0, 0:1)

"Сарыарка" — "Бейбарыс" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

16 октября. Чемпионат Казахстана. Арена «Акжолтай»

Шайбы:0:1 - 10:48 Паньшин (Шарифьянов, Долишня) меньш.1:1 - 14:56 Иванов (Нажмутдинов).1:2 - 56:51 Зубков (Дерябин)Штраф: 12:8

Вратари: Чащухин – Райтмус

После двух побед в Кокшетау над «Арланом» хозяева площадки решили дать бой действующему чемпиону, самоотверженно боролись за каждую шайбу, не избегали силовых единоборств. В середине первого периода хоккеисты «Сарыарки» оказались на площадке в численном большинстве, за подножку был наказал двухминутным штрафом защитник «Бейбарыса» Роман Теслюк. Казалось, появился  шанс повести в счете, но получилось все с точностью наоборот, гости отобрав шайбу в средней зоне, бросили в прорыв Михаила Паньшина и лучший бомбардир гостей своего шанса не упустил-0:1. Такой поворот событий на площадке еще более подстегнул карагандинцев, терять очки в этом принципиальном матче не входило в их планы, но «Сарыарке» образца нынешнего года пока не хватает сыгранности и взаимопонимания, практически все четыре звена перед началом нынешнего сезона были сформированы заново. К радости болельщиков их любимцы  сравняли счет, в острой схватке у ворот гостей Денису Иванову удалось переиграть стража ворот атыраусцев  Мартиньша Райтумса-1:1. Справедливости ради заметим «Бейбарыс» предстал перед зрителями хорошо организованной командой со своим игровым почерком, гости лучше смотрелись в командной игре, после быстрых  атак часто бросали по воротам и опытный Константин Чащухин не раз выручал «Сарыарку» от неприятностей. Не раз могли повести в счете и подопечные главного тренера карагандинцев Рамиля Сайфуллина, опасно бросал защитник Бен О Коннор, хорошие возможности для взятия ворот упускают Андрей Бадтрудинов, Эдийс Брахманис, Антон Дубинин. В заключительном периоде казалось, матч движется к ничейной гавани и овертайма не избежать, но за 4 минуты до финальной сирены хозяева площадки в безобидной ситуации потеряли шайбу в средней зоне,  сразу последовала расплата, Евгений Дерябин стремительно промчался по правому флангу и с его подачи Александр Зубков в одно касание выводит «Бейбарыс» вперед-2:1. Как ни старались в оставшееся время хоккеисты «Сарыарки» уйти от поражения, заменив в последнюю минуту своего вратаря на шестого полевого игрока гости выстояли, записав в свой актив еще три очка.