Австрия – Казахстан 11:0 (6:0)

Австрия: Цинсбергер, Чарват, Майерхофер, Куба (Краммер 41), Кон (Цмек 58), Вассер (Лойбль 41), Мар, Билла, Зоттнер, Штокингер, Шварцльмюллер

Казахстан: Касымбекова (Боброва 73), Ярцева, Толебай, Кулмагамбетова, Баймаганбетова, Харсиева (Козиева 41), Ходжаева, Бецук, Демидова (Перме 71), Жумабайкызы, Лысых

Голы:Билла 4, 26, 35, 45, 63, 70, 80, Шварцльмюллер 24, Штокингер 36, Майерхофер 40+1, 76

Судьи: Лабадариу, Куробилия (обе Греция), Сенюк (Польша)

Предупреждения: Вассер 23, Билла 33 - Ярцева 38, Козиева 62

12 октября. Стадион «Альпенштадион», Глоггниц (Австрия).

Вчера юношеская женская сборная Казахстана до 17-ти лет завершила выступление в отборочном мини-турнире на чемпионат Европы-2012. Отечественные футболистки нарушили традицию уступать соперникам со счетом 0:3, проиграв австрийкам 0:11.

В ничего не решающем матче, наставник сборной Казахстана Денис Мамонов выпустил на поле несколько запасных игроков с первых минут, в том числе и вратаря Акжаркын Касымбекову. Класс игроков сборной Австрии намного выше, чем наш, поэтому мы до 73-й минуты, пока в воротах была резервный голкипер, она пропустила девять мячей, но и Алина Боброва также не сумела сохранить свои владения в неприкосновенности.

Героем же матча стала Николь Билла заколотившая целых семь голов в матче. Также дублем отметилась Софи Майерхофер, по голу записали на свой счет Адриана Штокингер и Валентина Шварцльмюллер.   Также стоит отметить отличную игру 15-ти летнего стража ворот хозяев Мануэлы Цинсбергер, которая недавно приезжала в Алматы в составе «Нойленгбаха».