28 тур.

5:2

СШВСМ-Кайрат - Шахтер-КарГУ - 5:2 (4:1)

Из-за задержки медиков начало матча затянулось на 15 минут. Команды стояли возле поля, ожидая карету скорой помощи, как только она появилась на стадионе, зазвучал футбольный гимн и девушки, наконец, вступили на газон.

Сама встреча началась с атак хозяев, Иванова и Анисковцева имели возможность отличиться, но их подводила точность. «Шахтер-КарГУ» всеми силами пытался сдержать алматинок, вновь отдав инициативу, играя только на контратаках. На восьмой минуте несогласованные действия гостей в своей штрафной привели к автоголу. В этом матче снова Наталья Дорошева экспериментировала с составом, сразу три игрока основы остались в запасе. На 24-ой минуте с передачи Натальи Ивановой отличилась Марина Невежина, которая сегодня играла с первых минут встречи. Затем неожиданно для всех с дальней дистанции поразила цель Анастасия Литвинова. Оксана Железняк, как и вся команда, находилась в расслабленном состоянии, поэтому и допустила такую грубую ошибку. Она до последнего момента была уверена, что мяч идет выше ворот, однако он предательски оказался в сетке. Чуть позже Марина Невежина упустила реальную возможность отличиться вновь. Не стала отставать от своей более младшей подруги по команде и Ольга Анисковцева, огорчив дальним ударом Татьяну Босых. Чуть позже Ольга также угодила в перекладину, после чего мяч вылетел в поле. Под занавес тайма Марина Невежина оформила дубль. Итог первого тайма 4:1.

Вторая половина началась еще медленнее, чем первая. Сказывалась накопленная усталость после первого матча. На 78-й минуте Марина Невежина отличилась вновь, мяч после ее удара неуверенно отбила  в свои ворота голкипер гостей. Татьяна Босых крайне неуверенно действовала сегодня. Во втором тайме ворота хозяев защищала Наталья Гайвороницкая, которая также пропустила гол с дальней дистанции от Евгении Хацкевич. После чего игра совсем успокоилась, и команды просто доигрывали матч. Как итог 5:2  в пользу хозяев.