27 тур.

9:1

СШВСМ-Кайрат - Шахтер-КарГУ - 9:1 (4:1)

Сегодня в Алматы прошел матч 27-го тура женского чемпионата Казахстана по футболу между местным «СШВСМ-Кайратом» и «Шахтером-Каргу» из Караганды.

Хозяева вышли на поле в расслабленном состоянии. Для них сезон уже окончен, баталии за чемпионство и матчи Лиги чемпионов прошли, поэтому алматинки просто выходили играть в свое удовольствие, главный тренер же проверял новые тактические схемы.  А именно Екатерина Красюкова сместилась с левого фланга в центр обороны, ее место заняла Ирина Бирваген. На левом краю полузащиты начала встречу Тогжан Бекпенбетова. У гостей же удивила позиции Юлии Масниковой, которая вместо привычной позиции на острие атак, оказалась последним защитником.

Сама же игра началась размеренно. На первой минуте опасно пробила Вероника Максименко. Она же и открыла счет в матче на 12-ой минуте, воспользовавшись неразберихой в обороне «Шахтера». Затем гости получили право на штрафной, но Мясникова пробила выше ворот.  У алматинок не клеилась игра в атаке, но к середине тайма они разыгрались. Кристина Столповская разрезающей передачей нашла капитана команды Наталью Иванову, та уверенно отправила мяч в дальний угол. 2:0. Затем гости, после подачи углового Ольгой Анисковцевой, забили в свои ворота. На 40-й минуте «Шахтер-КарГУ» огорчил Оксану Железняк. Ольга Смирнова выдала отличный прострел с правой бровки, на который откликнулась Асия Добисова.  Две минуты спустя хозяева провели образцово-показательную атаку.  На правом фланге подключилась Екатерина Ялова, которая отдала навесную передачу прямо на голову Ольге Анисковцевой. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Наталья Дорошева, учитывая большое преимущество, дала поиграть всем запасным. Тем временем Вероника Максименко ассистировала Ольге Анисковцевой в двух голевых атаках,  поспособствовав последней оформить хет-трик. Затем уже Максименко получила возможность, вновь забить. Голевую передачу отдала Наталья Иванова.  Под занавес встречи наступила время молодых игроков «СШВСМ-Кайрата». Сначала отличилась Марина Невежена, затем Тогжан Бекпенбетова.  Итог встречи 9:1 в пользу хозяев. Завтра пройдет еще один матч этих команд.