Второй этап Тура Пекина прошел, как и предполагалось по спринтерскому сценарию. Дистанция 137 километров была с легкостью преодолена велогонщиками. Отъехавший отрыв из 4 гонщиков собрал все горные премии, но на финишный рывок их не хватило. За 10 километров до финиша группа пелотона «съела» беглецов и не у кого не  осталось сомнений, что все закончится массовым спринтом. Денис Галимзянов из команды «Катюша» и Хенрих Хаусслер из «Garmin» пересекли линию финиша практически одновременно.  В данной баталии победителя определили лишь по фотофинишу, который показал, что именно Хаусслер был первым. Замкнул тройку голландец Тео Бос из «Rabobank». Лучшим из команды «Astana» на 2-м этапе был Валентин Иглинский, занявший 13-е место. Тони Мартин из «HTC-Highroad» после 2-го этапа сохранил за собой майку лидера генеральной классификации.

Третий этап, проходивший 7 октября, был своего рода решающим для определения победителя всего Тура Пекина в целом. Протяженность маршрута третьего гоночного дня составляла 162 километра, где предполагалось преодоление одной горы 2 категории и трех гор 1 категории сложности. Финиш оказался вполне удачным для двух соотечественников ирландцев, первым из них финиш пересек Николя Роше выступающий за команду «AG2R», а вторым на финише стал Филип Деньян из «RadioShack». Призовой подиум дополнил капитан «Team Sky» британец Крис Фрум. Лучшим из команды «Astana» в этот день был Саймон Кларк, занявший 8-е место с отставанием от победителя на 1 секунду. По окончании этапа в общем зачете все осталось без изменений, лидерство сохранил немец Тони Мартин «HTC – Highroad», на втором месте Дэвид Миллар «Garmin», Крис Фрум на третьей позиции.

Четвертый гоночный день состоялся 8 октября, протяженностью дистанции в 189 километров. Образовавшийся отрыв с первых километров гонки, состоящий из 6 гонщиков, не преподнес каких-либо сюрпризов и был с легкостью «ликвидирован», итог 4-го этапа решался в споре спринтеров. Первым финиш пересек представитель команды «Liquigas» Элия Вивьяни, вторым стал его партнер по команде Петер Саган, Хуан Хосе Аэдо из «Saxo Bank» на третьем месте. Лучший результат из казахстанского коллектива «Astana» на финише продемонстрировал Валентин Иглинский, ставший в итоге 14-м.

Заключительный 5-й равнинный этап Тура Пекина уже не мог внести изменения в общий зачет велогонки. 118-ти километровую дистанцию гонщики преодолели за 2:19:44. Как и в предыдущие дни, финиш подходил полностью для специалистов спринтерских разборок. Целиком и полностью данный этап прошел под диктовку российского коллектива «Катюша», у которых сегодня в отрыве блестал Александр Плюшкин, собравший все промежуточные финиши, а на финише быстрее всех оказался Денис Галимзянов, воплотивший в победу труд всей команды работавшей на него. Кроме этого Денис обеспечил себе победу в номинации лучшего спринтера Тура Пекина. Хуан Хосе Аэдо из команды «Saxo Bank» финишировал вторым, главный соперник Галимзянова в борьбе за зеленую майку Элия Вивьяни из «Liquigas» стал третьим.

Велогонщики казахстанской команды «Astana» финишировали 5-й этап на таких позициях: 18. Валентин Иглинский, 22. Андрей Гривко, 34. Танел Кангерт, 55. Саймон Кларк, 58. Андрей Мизуров, 83. Максим Иглинский, 97. Сергей Ренев, 113. Энрико Гаспаротто. Казахстанец Дмитрий Муравьёв, выступающий за американскую велокоманду «RadioShack», финиш пересек 129-м отстав на 17 секунд от победителя этапа.