"АЙША-БИБИ" (Тараз) – "КИНЕФ – 2", (Кириши) 12:11 (5:2, 3:3, 3:5, 1:1)

Судьи: Галкин А., Синеглазов К.

Айша-Биби: Чегодаева, Турова, Закирова, Джакаева, Мусарова по 2, Гариева, Акылбаева по 1

Кинеф-2: Вахрукова, Глушкова, Рыжкова, Григорьева по 2, Зубкова Т., Позолотина, Балай по 1

Фолы: 13:15

С победы вчера стартовали отечественные ватерполистки в Открытом чемпионате России по водному поло. Подопечные Алана Балфанбаева в Златоусте взяли верх над командой «КИНЕФ-2» из Киришей.«Айша-Биби» уверенно начал встречу. Выиграв первую четверть со счетом 5:2, казахстанки сделали себе задел, который смогли удержать. Во второй четверти игра подравнялась, ничья 3:3, третий период наши девушки уступили, а в заключительном отрезке встречи команды обменялись голами. В другой встрече группы «А» «СКИФ ШВСМ «Измайлово» (Москва) уступил «ЮГРЕ» (Ханты-Мансийск) – 7:12.В группе «Б» команды первый тур проводят в Волгограде. Там также состоялось два матча. «Штурм 2002» (Московская область) одолел «Олимп» (Нижний Новгород) со счетом 16:2. Волгоградский «Спартак» оказался сильнее санкт-петербургской «Дианы» 16:4.

Сегодня ватерполисткам из Тараза предстоит  сразиться с местной "Уралочкой-ЗМЗ", а "КИНЕФ-2" и будет противостоять "СКИФ ШВСМ "Измайлово".

Другие встречи первого игрового дня

"СКИФ ШВСМ "ИЗМАЙЛОВО" (Москва) - "ЮГРА" (Ханты-Мансийск) 7-12 (2-4, 1-1, 3-5, 1-2)

Судьи: Герзанич Е., Скопин А.

СКИФ: Трошкина-2, Карпович, Курятникова, Кузьмина, Антонова Д., Буравкова по 1

ЮГРА: Зубачева-5, Гриценко-4, Вылегжанина, Тимофеева, Зубкова Анастасия по 1