Еще один казахстанский боксер покидает чемпионат мира, проходящий в эти дни в столице Азербайджана. Тяжеловес Василий Левит не смог сегодня преодолеть натиск своего соперника из Китая Ксуанксуана Ванга.Поражение Левита, к сожалению, может лишить нас и заветной путевки на Лондонскую Олимпиаду.Серебрянный призер чемпионата Азии, проходившего в этом году в Инчхоне, 21-летний Ванг в первом и третьем раундах уступил нашему боксеру с одинаковым счетом 2:3. Мало того, что в третьем раунде встреча останавливалась как минимум раз пять из за того, что шлем у китайского спортсмена падал, а потом его и вовсе пришлось заменить, так все это происходило как раз во время атак нашего боксера, и китаец получал дополнительное время для отдыха. Так случилось и после нокдауна, который Ванг получил от казахстанца на второй минуте заключительного отрезка. Наш боксер действовал отлично – не давал проходить ударам Ванга, «наказал» того за излишнее ерничество на ринге, и буквально сбивал того с ног своими силовыми ударами. За пятнадцать минут до окончания боя и вовсе прижал китайца к канатам, где буквально «задавил» того боковыми и нижними ударами.Однако его победа во втором раунде с большим отрывом - 7:3 - и решила итог встречи - 11:9 в пользу представителя Поднебесной.Теперь нам остается «болеть» за этого самого Ванга, чтобы он выиграл в полуфинале у азербайджанца Теймура Маммадова, и обеспечил олимпийской лицензией Василия. В другой полуфинальной паре на ринге встретятся украинец Александр Усик и белорусский боксер Сергей Корнеев.Сегодня у нас на счету только одна победа Адильбека Ниязымбетова и два поражения - Данабека Сужанова и Василия Левита.Будем надеяться, что Гани Жайлауов и Серик Сапиев порадуют нас только победами.