«Тоттенхэм» : Фридель, Уолкер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Ван дер Варт (Сандро 64), Паркер (Чорлука 90), Модрич, Бэйл, Адебайор (Ливермур 85), Дефо

«Арсенал» : Щесны, Санья (Дженкинсон 68), Мертезакер, Сонг, Гиббс, Рэмси, Артета, Коклен, Уолкотт (Бенаюн 72), Ван Перси, Жервиньо (Аршавин 77)

Голы: Ван дер Варт 40, Уолкер 73 – Рэмси 51

Предупреждения: Ван дер Варт 27, Уолкер 74 – Мертезакер 32

В Центральном матче 7-го тура Английской Премьер Лиги лондонский "Тоттенхэм" на своем поле принимал непримиримых соседей из «Арсенала» . Хозяева поля активно начали встречу, и в первые 10 минут провели несколько неплохих атак, но оборона «Арсенала» во главе с Войцехом Щесны сумела выдержать стартовый натиск «Тоттенхэма».После этого «канониры» сумели перехватить инициативу и забрать мяч под свой контроль. Как всякое дерби, данный матч не обошелся без большого количества жестких единоборств, и уже на 27-й минуте арбитр встречи Майк Дин показал первую желтую карточку. Рафаэль Ван дер Варт грубо сыграл против Гиббса.Через 5 минут желтую карточку получил и первый игрок «Арсенала». Мертезакер сбил перед своей штрафной Дефо, Ван дер Варт пробил штрафной, но мяч угодил в стенку. На 40-й минуте игры Рафаэль Ван дер Варт все-таки добился успеха. В ходе быстрой атаки «шпор» Адебайор сделал передачу в штрафную площадь «Арсенала», и голландский полузащитник мощно пробил мимо Войцеха Щесны – 1:0Второй тайм также активней начали хозяева, но на 51-й минуте «Арсеналу» удалась затяжная атака, и Аарон Рэмси счет сравнял. За 20 минут до конца основного времени матча травму получил защитник «Арсенала» Бакари Санья, и вместо него на поле появился Карл Дженкинсон. Спустя несколько минут «шпоры» вновь вышли вперед. Кайл Уолкер мощнейшим ударом из-за пределов штрафной сделал счет 2:1.«Арсенал» побежал отыгрываться, а «Тоттенхэм» стал стараться ловить соперников на контратаках, но ни одна команда в оставшееся время так и не смогла забить больше голов. «Тоттенхэм» одерживает третью победу в последних четырех дерби Северного Лондона, а команда Арсена Венгера с 7 очками после 7 игр опускается на 15-ю позицию.