2:0 (0:0)

"Кайсар": Нарзикулов, Црногорац (Кушеков 74), Сагындыков, Эсатов (Семлер 55), Стахив, Перич, Малков, Анарметов, Эдейпо, Сыздыков, Тагыберген (Байжанов 66)"Восток": Прядкин, Бидненко, Буряк, Эрбес, Габышев, Ларин, Юсупов (Уразбахтин 71), Бейсебеков (Мамонов 87), Кисметов, Згура, УдаловГолы: Малков 65, Эдейпо 85Судьи: Жуковский (Актобе), Ахметбеков (Талдыкорган), Бондар (Караганда)Предупреждения: Сагындыков 22, Црногорац 32, Анарметов 38, Сыздыков 40, Эдейпо 90+ - Габышев 24, Юсупов 3124 сентября. Кызылорда. Стадион имени Г. Муратбаева. 3500 зрителей Этот матч являлся для гостей, пожалуй, одним из самых важных в сезоне, так как поражение до предела осложняло их и без того незавидное положение. Битву за сохранение прописки в элите пропускали два ключевых игрока восточноказахстанской обороны – Отар Хизанейшвили и Ренат Абдулин.

Для хозяев отчетный поединок также значился принципиальным, поскольку ни в трех играх текущего, ни в двух – минувшего первенства они не знали вкуса побед. К тому же, и турнирная ситуация не позволяла кайсаровцам чувствовать себя в безопасности. В дебюте встречи Градимир Црногорац передачей со своей половины поля бросил в атаку Ивана Перича, но защитникам удалось разрядить обстановку.

В ответ Сергей Ларин пасом из глубины запустил по правому флангу Романа Кисметова, прострел которого во владения кызылординского вратаря также успехом не увенчался. Спустя несколько минут Александр Згура неплохо исполнил «стандарт» и мяч пролетел над перекладиной.Не давал расслабиться уськаменогорцам, полюбившийся местной публике Перич. По истечению четверти часа он зрелищно атаковал с разворота, но промахнулся.

В первом тайме явного преимущества одной из команд не наблюдалось. Соперники сражались изо всех сил, но голов не забили.

После перерыва «Кайсар» взвинтил обороты и добился своего. Виртуозно в штрафной площади противника сыграл Филип Эдейпо, а Малков не менее эффектно завершил усилия партнера. 1:0. Вскоре, нигерийский легионер снял все вопросы с повестки дня после того, как четкораспорядился мячом в результате молниеносной комбинации - 2:0. Набрав тринадцать очков в шести матчах второго этапа «Кайсар» совершил впечатляющее восхождение по турнирной лестнице.   После игрыГлавный тренер «Востока» Александр Голоколосов:- Я ожидал, что матч будет очень тяжелым в отсутствии двух центральных защитников. Тем не менее, готовились основательно, надеялись в Кызылорде пополнить очковый багаж. Хизанейшвили и Абдулина пришлось заменить футболистами с других позиций. Это был вынужденный риск, который не мог не отразиться на результате. Главный тренер «Кайсара» Альгимантас Любинскас:- Добыли 21 очко. Хорошая заявка на выполнение поставленной перед нами задачи. В четырех оставшихся играх, думаю, необходимо набрать еще четыре. Сделаем все зависящее от нас.