Галина Воскобоева не смогла одержать победу в финале турнира  WTA Hansol Korea Open, проходившего в Сеуле.

В последнем матче казахстанская теннисистка, занимающая 82 место в мировом рейтинге, уступила 29-летней Марие-Хосе Мартинес-Санчес ( 36-е место в рейтинге) - 6:7 (0), 6:7 (2).

Матч прошёл в упорной борьбе. Обе теннисистки взяли по три подачи друг друга, и в каждой партии доводили дело до тай-брейка, на которых испанка неизменно не оставляла сопернице шансов. За 2 часа 1 минуту, которые продолжался матч, Мартинес-Санчес выполнила 3 эйса и сделала 5 двойных ошибок, а на счету Воскобоевой - 2 подачи навылет и 4 двойные ошибки. Благодаря этой победе, Мартинес-Санчес сравняла счёт в личном противостоянии с Воскобоевой - 1:1.

Напомним, Галина Воскобоева представляющая в WTA-Туре Казахстан, стала второй финалисткой турнира Hansol Korea Open в Сеуле. обыграв в полуфинальном поединке  35-ю ракетку мира, 20-летнюю Полону Херцог - 6;1, 6;4.

Воскобоева уверенно выиграла первый сет, а во втором словенка сумела собраться с силами и длительное время вела в счёте. Тем не менее, Галина смогла переломить ход игры и довести матч до победного конца. На счету Воскобоевой - 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Херцог сделала 2 подачи на вылет и 3 двойные ошибки. Первая в истории встреча между этими спортсменками продолжалась 1 час 31 минуту.

Также не повезло нашей тенисистке и в парном  разряде женского турнира Hansol Korea Open Tennis Championships, где она  выступала в паре с россиянкой Верой Душевиной. В  финальном матче девушки уступили паре Грандин/Ухлирова (Чехия/ЮАР, 1) – 6:7 (5:7), 4:6.