Состоялись матчи 28-го тура премьер-лиги Казахстана.

Центральным, безусловно, можно назвать встречу «Астаны» и «Жетысу». Хозяева, благодаря голу Нурбола Жумаскалиева, выиграли с разницей в один мяч. И это при том, что с 77-й минуте столичная команда играла без выдворенного с поля Максима Жалмагамбетова.

Интересным было противостояние «Актобе» и «Шахтера». Благодаря голу Василевича, после подачи со «стандарта», гости вышли вперед, однако на 80-й минуте Аверченко, так же ударом головой, сравнял счет.

Миром разошлись и «Ордабасы» с «Иртышом». Шымкентцы в первом тайме выглядели лучше, но счет открыть так и не смогли.

Во второй шестерке не было матчей, в которых не определился победтидель. В Атырау подопечные Зорана Филиповича «вколотили» три безответных гола в ворота «Кайрата», а «Кайсар», так же в родных стенах, одержал победу над «Востоком», правда, забив на один мяч меньше. На 65-й минуте отличился Малков, а на 85-й - Эдейпо.

В Таразе же забивали только гости. К 40-й минуте Гридин с Богдановым сделали счет 0:2, однако на 42-й Лотов забил автогол. Интригу же, на 78-й минуте, убил Бауржан Джолчиев.

Результаты матчей:

Тараз 1:3 ТоболАктобе 1:1 ШахтёрАстана 1:0 ЖетысуОрдабасы 0:0 ИртышАтырау 3:0 КайратКайсар 2:0 Восток