Галина Воскобоева, единственная представительница Казахстана на женском турнире Hansol Korea Open в Сеуле, во втором раунде обыграла 28-летнюю Ивету Бенешеву из Чехии (57-я ракетка мира), выйдя таким образом в четвертьфинал турнира. В следующей игре соперницей Галины станет победитель в матче между россиянкой Верой Душевиной и румынкой Александрой Дулгеру. Напомним, что в парном разряде Галина Воскобоева в паре с Душевиной обыграли японский тандем Шуко Аояма/Рика Фудзивара и вышли в полуфинал.

Наша теннисистка, занимающая 86-ю позицию в рейтинге WTA оказалась сильнее своей соперницы из Чехии в обоих сетах - 6:4, 6:4.Воскобоева в течение игры сделала шесть брейков на подаче Бенешовой. Чешская теннисистка совершила четыре брейка. На счету у казахстанки семь двойных ошибок и две подачи навылет. У Иветы четыре ошибки. Продолжительность игры составила 1 час 51 минуту.В личном противостоянии двух теннисисток пока лидирует Ивета Бенешева 4:1.