В повторной встрече в Павлодаре, местная команда разгромила гостей из Кокшетау. В каждом периоде в ворота арлановцев, для коих это уже третье поражение  подряд, было заброшено по две шайбы.

Выводами и заключениями по этой ситуации поделился наставник «Арлана» Дмитрий Бондарев.

Начали матч хорошо, в первом периоде ничего и не предвещало, что мы можем проиграть с таким крупным счетом. Хорошая игра была, но пропустили два гола, причем первый из-за ошибок защитников. Это наша беда. Дальше посыпались удаления, которыми и пользовались соперники. Также у нас выпали из игры из-за травм Сергей Телушкин и Артем Шевченко, с простудными заболеваниями свалились Алексей Петров и Кирилл Макаров, еще двое – Владислав Елаков и Александр Храмков остались в Кокшетау. Это конечно не оправдание такому результату, но таково нынешнее положение. И самое главное то, что у ребят настрой хороший и игра идет, но опять же ошибки в обороне…

Как стало известно, после этого матча «Арлан» отказался от услуг троих хоккеистов.

Пока все предварительно, поэтому я не буду называть их фамилии,  - продолжает Дмитрий Дмитриевич.  Еще должен состояться разговор с руководством.

Утром команда отправилась в Усть-Каменогорск, где 25-26 сентября состоятся матчи  с «Казцинк-Торпедо-2».

Если судить по тому, что в последней встрече «Арыстан» уступил им по буллитам, игра предстоит серьезная, заключил главный тренер кокшетауских «волков».

«Ертіс-Павлодар» - «Арлан» - 6:0 (2:0; 2:0; 2:0)

Шайбы:1:0 12:50 Сотников (Коршков, Качулин)2:0 17:25 Князев (Огородников, Трощинский)3:0 26:16 Петушков (Огородников, Трощинский)4:0 34:14 Есиркенов (Соларев, Сотников)5:0 44:08 Соларев (Огородников, Клемешов)6:0 52:53 Ушков (Огородников, Трощинский)Вратари: Мальгин Жаботинский (Метелев - 45:00 – 60:00)Штраф: 1010