Ярослава Шведова снялась с международного турнира WTA Hansol Korea Open (Южная Корея) по завершению первого сета матча против словацкой спортсменки Доминики Цибулковой (22-ая в рейтинге WTA).

Наша теннисистка уступила  со счетом 6:7 (4). В первом сете соперницы по два раза брали подачу друг друга. Шведова сделала 3 эйса и 5 двойных ошибок, а Цибулкова восемь раз ошибалась на подаче. При этом, на тай-брейке словацкая спортсменка оказалась сильнее. После того, как из-за травмы Шведова отказалась продолжать борьбу, Доминика увеличила своё преимущество в личном противостоянии с Ярославой до счёта 3:1. Матч продолжался 1 час 19 минут, сообщает gotennis.ru.

Таким образом, Доминика Цибулкова увеличила отрыв в их противостоянии со Шведовой до трех побед против одного поражения.

Напомним, что с начала года Шведову беспокоит травма колена, из-за которой она была вынуждена пропустить старт теннисного сезона 2011 года, что незамедлило сказаться на ее рейтинге - закончив 2010 год с 39-й позицией, в настоящий момент Ярослава находится на 220 строчке рейтинга WTA.

А напарница Шведовой по US OPEN Ванья Кинг, занимающая в мировом рейтинге 98-ю строчку, во втором круге турнира в Сеуле сенсационно обошла десятую ракетку мира француженку Марион Бартоли со счетом - 6/3, 7/5. После этой победы Кинг сравняла счёт в личном противостоянии с Бартоли - 2:2. В третьем круге соперницей Кинг станет чешская теннисистка Клара Закопалова, которая накануне легко преодолела сопротивление румынки Ирины-Камелии Бегу.