В 26-м туре премьер-лиги Казахстана сразу несколько встреч обещали быть интересными. Лидер чемпионата «Жетысу», в то время как ближайшие преследователи проводили сложные матчи с командами первой шестерки, имел возможность уйти в отрыв. Мало кто ожидал, что талдыкорганцы оступятся в домашнем матче с «Ордабасы».  Однако шымкетцы верили в себя, и уже на 15-й минуте Бабатунде  открыл счет. Чуть более чем через десять минут Цветкович со штрафного пробил в штангу, а Улугбек Бакаев отправил мяч в сетку. В перерыве тренер хозяев освежил молодежь, выпустив вместо Щеткина Саята Сариева. Так же на поле вышел Сергей Остапенко. Однако это не помогло команде Аскара Кожабергенова, и в самом начале второго тайма Мвесигва вновь вывел гостей вперед. Во второй раз «Жетысу» не отыгрался.

В отличии от семиреченцев «Иртыш» в домашней игре добился волевой победы. Уже на 14-й минуте Андрей Финонченко забил мяч в ворота Антона Цирина, но спустя двадцать минут Глеб Мальцев, шикарным ударом с тридцати метров, счет сравнял. Не прошло и десяти минут,  как в ворота Мокина влетел и второй мяч – отличился Павел Шабалин.

В этом туре встретились и два аутсайдера сезона. «Восток» принимал дома «Кайрат», и команды, осевшие на дне турнирной таблицы, так и не смогли открыть счет. «Тараз» же в гостях был удачливее команды Грегори, и благодаря голу Иовановича одержал победу над «Атырау».

Интересным получился матч в Костанае. Малышев на 23-й минуте вывел вперед «Тобол» и на протяжении всего матча гости пытались отыграться. Усилиями Црнгораца это им удалось на 88-й минуте, однако через минуту Самир Бекрич забил в ворота «Кайсара» решающий гол.

Ну и в завершение о центральном матче тура. «Актобе» принимал «Астану», и сразу рванул забивать. Шикарный момент упустил Сергей Лисенков, не сумев переиграть Эрича после выхода с ним на рандеву. Дальше бил Смаков, с пустых ворот, после удара все того же Лисенкова, выноес мяч Нурдаулетов и лишь после удара Марата Хайруллина счет был открыт. Полузащитник сборной Казахстана, находясь в штрафной площади,  с левой ноги отправил мяч в дальний  угол ворот. В остальное время обе команды имели много шансов для изменения счета, но еще один гол зрители увидели лишь на 91-й минуте, когда Нурбол Жумаскалиев со штрафного отправил мяч в сетку.

Результаты матчей 26-го тура

Жетысу  1:2 ОрдабасыИртыш 2:1 ШахтёрАктобе 1:1 АстанаАтырау 0:1 ТаразВосток 0:0 КайратТобол 2:1 Кайсар