Как мы уже сообщали, игра была инициирована главным тренером махачкалинцев Гаджи Гаджиевым. Владимир Муханов принял предложение и в Кратово состоялся товарищеский матч.

1:3

"Анжи": Макаров, Жоао Карлос, Роберто Карлос, Тагирбеков (Кухарчук, 60), Агаларов (Ибрагимгаджиев, 55), Гаджиев (Элиакву, 45), Иванов (Мирзабеков, 69), Кебе, Мухаммад (Гаджибеков, 42), Прудников, Тарделли.

"Актобе": Сидельников, Смаков, Бадло, Кенжисариев, Чичулин, Мане, Джилас, Костич, Семенов, Дарабаев, Сахалбаев.

Голы: Смаков, 36 - с пенальти. Мане, 45 (г.п. Дарабаев). Элиакву, 59. Джилас, 85 (г.п. Мане)Не смотря на статус встречи, в составе "Анжи" вышли игроки основного состава, разве что не было Юрия Жиркова и Самюэля Это'О. Зато был не менее звездный Роберто Карлос. Матч получился на загляденье. Удивило то, что  хозяева (матч, все же, проходил в российской федерации) играли довольно грубо. За что и были наказаны одиннадцатиметровым ударом, который реализовал капитан команды Самат Смаков.  Мог Сэм и оформить дубль - заметив, что вратарь вышел из ворот, защитник отправил мяч ему за шиворот, но попал в перекладину. И все же счет стал 2:0 - после паса Дарабаева низом, с линии штрафной площади гол забил Малик Мане. Затем шикарный гол забил Элиакву: на 59-й минуте матча он с лета "положил" мяч в "девятку".  А на 85-й минуте Владимир Джилас установил итоговый счет. Мане выдал ему передачу низом, на мяч пошел вратарь, но Джилас сумел-таки "затолкать" мяч за линию.

Счет мог быть и другим, но защитники "Актобе" отважно ложились под «выстрелы», а Андрей Сидельников провел удачный поединок. Интересно, что в заявке на матч числился...Сергей Лисенков, который примерно в это время был в Алматы, на матче молодежной сборной страны. Такой вот "фигаро"...