25 тур.

4:1

«Жерим-КУ» - «Жетысу»  - 4:1

Первый матч женских команд Кокшетау и Талдыкоргана начался несколько неожиданно. Уже к 20-й минуте хозяйки поля крупно вели – 3:0. Первая же по настоящему острая атака «Жерим-КУ» привела к выходу на ворота соперниц Николаевой. Опережая голкипера, она изящным «парашютом» перебросила мяч через голову стража ворот «Жетысу» - 1:0.

Спустя восемь минут  Кугубаева отлично выполнила  штрафной удар и  удвоила преимущество в счете своей команды, а букально через минуту еще одна атака хозяек поля привела к третьему голу. Вновь отличилась Николаева, «продавившая» в чужой площади всю оборону «Жетысу», и завершившая свой рейд точным ударом.

После этого игра несколько успокоилась, но южанки до конца тайма так ни разу и не смогли серьезно побеспокоить голкипера «Жерим-КУ».

А вот в начале второй половины встрчи одна из их атак принесла результат, а автором дальнего и точного удара стала Туранова. После этого воодушевленным талдыкорганкам еще несколько раз удавалось убегать в отрыв, но оборона кокшетауского клуба была начеку. Хозяйкам поля постепенно удалось погасить активность игроков «Жетысу», а когда на 75-й минуте Кульмагамбетова с разворота несильно, но очень точно направила четвертый мяч в сетку ворот соперниц,  стало ясно, что  отыграться южанки уже не смогут.

Так оно и случилось «Жерим-КУ» одержал   закономерную  и трудовую победу - 4:1.