На днях в алматинском гольф-клубе NURTAUсостоялся традиционный чемпионат Казахстана по гольфу SeimarOpen. По итогам турнира стали известны имена казахстанских спортсменов, которые составят конкуренцию сильнейшим гольфистам мира на стартующем вскоре чемпионате Kazakhstan Open  European Challenge Tour. Ими стали Армен Хачатрян и Денис Чирков.

В Seimar Open-2011 приняли участие 104 спортсмена-любителя из разных регионов Казахстана, России, Кыргызстана, Кореи, Японии, США и стран Европейского Союза. Порадовал факт, что текущий  год отметился рекордным количеством спортсменов из юниорского состава. Достойные результаты показали ученики алматинской академии гольфа, а также юниоры Кустанайской школы гольфа. В категории LongestDrive(Самый дальний удар) лучшим стал костанайский спортсмен Бекарыс Султангазин, который побеждал в данной номинации на турнире в 2009 году. В категории Best Grossлучший результат среди юниоров показал Даулет Толеубаев (12 лет) – ученик Международной юношеской академии гольфа Хэнка Хэйни.

Переходящий Кубок «Большое Яйцо» и звание Чемпиона Казахстана по гольфу получил Канг Буюнг Ку, участник из Южной Кореи за лучший личный результат без учета гандикапа – BestGross. В категории Strokeplaycучетом гандикапа победителем стал казахстанец Ерлан Дуйсенбин. Второе место занял Ким донг Хак (Корея), третье – Сабит Толегенов (Казахстан). В командных соревнованиях победили представители Кореи, вторую строчку соревновательной таблицы заняли отечественные гольфисты (Денис Чирков, Армен Хачатрян и Илья Коречников), на третьем месте расположились спортсмены из Кыргызстана.