Вчера матчем с командой Ливана наша женская сборная закончила свое выступление на Чемпионате Азии по баскетболу. Проиграв эту игру, подопечные Татьяны Кондиус не смогли выйти из второй группы. В целом, можно сказать, что сборная  Казахстана выступила удачно. После игры с командой из Ливана нашим девушкам стоя аплодировал весь зал. Да проиграли, но боролись и доказывали что достойны места в первой шестерке.

Команда Ливана явно не до оценила наших девчонок, надо было видеть лицо американской центровой соперника Британи Дэнсон (31 очко) когда закончился матч. В игре хорошо показали себя все девчонки и каждый старался изо всех сил на своем участке. Отдельно хочется отметить игру Надежды Кондраковой (17 очков) и Залины Куразовой  (17 очков) против американки. Это была настоящая дуэль центровых.

Почти всю игру наши соперники были впереди с разницей в 8-10 очков. К пятой минуте четвертой четверти наши девчонки догнали и даже вышли вперед, лидер ливанок Британи Дэнсон получает 4 фол и нашим девчонкам была дана команда вести и  обострять игру именно против нее. Но увы, свисток арбитров молчал, дав возможность американке доиграть конца.  В концовке игры наша команда пыталась догнать за счет дальних бросков, но не успела. Итоговый счет матча 65:54 (26:14,8:13,11:14,20:13).

Видимо мы хотели слишком много от нашей дружины, которая при отсутствии полноценной подготовки перед чемпионатом и так сделала все возможное, выступили достойно и не ударила лицом в грязь. Недаром японские болельщики назвали нашу команду самой волевой на чемпионате.

Еще раз напоминаем состав сборной Казахстана на этом чемпионате: Анастасия Алишаускайте (к),Тамара Серегина, Анна Винокурова (дебютант соревновании), Надежда Кондракова, Залина Куразова, Юлия Короткая, Анна Кучерявых, Елена Доц, Оксана Иванова, Оксана Осипенко. Главный тренер - Татьяна Кондиус; помощник - Сергей Задорожный; менеджер - Яна Никогосян; судья - Антон Козлов;  руководитель делегации - Иван Гайна.