Очередную встречу на Чемпионате Азии по баскетболу среди женских команд провела сборная Казахстана. Сегодня нашим соперником была команда Сингапура. Напомним,  что нашим девушкам нужно выигрывать в оставшихся матчах для попадания в переигровку с двумя командами занявшими последние места в первой группе.

Игра проходила ранним утром и были опасения по физическому состоянию игроков после вчерашней встречи с командой Узбекистана. Но все сомнения развеялись уже в  первой четверти, после которой сборная Казахстана уже вела с разницей в 16 очков. Наконец можно было увидеть в деле наших снайперов с дальними бросками из-за трех очковой линии (10 попадании).

Стабильно сыграли игроки стартовой пятерки. Лучшей по результативности стала Тамара Серегина, набравшая в сегодняшнем матче 23 очка. Так же стоит отметить Залину Куразову с 13-ю  очками. Результат очевиден, - победа за нашей командой!  Ну а итоговый счет матча говорит сам за себя - 89:52 в пользу сборной Казахстана.

В подгруппе наша команда проведет еще один матч с командой Шри-Ланки (25  августа).

Из других матчей хочется отметить игру сборной Индонезии и Узбекистана, которые  также претендовали на выход из подгруппы. Матч был очень интересным и был похож на сценарии нашей вчерашней игры с Узбекистаном. Снова девушки соседней нам республики по ходу матча проигрывали до 17очков, в третьей четверти догнали индонезиек. Инициатива переходила от одной команды к другой, но... в концовке матча сил больше оказалось у команды Индонезии, которая и одержала победу с разницей в три очка 68:65.